Уход за волосами

Что поможет волосам расти быстрее?

Чтобы волосы быстрее росли

Красоту любой женщине могут придать длинные здоровые волосы. Вы желаете, чтобы Ваши волосы росли быстрее? Конечно же, можно применить различные косметические средства, но они могут быть не каждому по карману. Поэтому можно использовать средства народной медицины, которые можно приготовить самостоятельно. Чтобы волосы росли быстрее, можно сделать маску для волос на основе разных масел. Для приготовления такого состава необходимо смешать по 1 чайной ложечке репейного и касторового масел и 2 такие же ложечки лимонного сока, который при необходимости можно заменить березовым соком. Все соединенные масла тщательным образом перемешиваются, а затем втираются в кожу головы, а также равномерно распределяются по волосам. Затем следует накрыть голову теплым материалом и не смывать маску 1,5-2 часа. По истечении этого времени ополоснуть голову теплой водой, а после этого с применением шампуня на основе яичного желтка. А можно вместо такого шампуня использовать и обычный яичный желток. При желании Вы можете использовать подобную маску ежедневно, что будет способствовать тому, чтобы волосы быстрее росли.

Чтобы Ваши волосы росли быстрее

Если Вы мечтаете, чтобы Ваши волосы росли быстрее, можно приготовить и другую смесь. Для ее приготовления Вам понадобятся подорожник, крапива и аптечная ромашка. Нужно соединить одинаковые весовые части этих растений, из этой массы взять одну столовую ложку и залить ее кипятком (1,5 стакана) , а затем дать ей настояться в течение 2 часов. После этой процедуры полученный настой следует процедить при помощи ткани или марли, а к ней добавить мягкую часть ржаного хлеба и тщательно его размягчить. Полученный состав использовать для нанесения на голову, а сверху ее нужно накрыть полиэтиленовой пленкой или шапочкой, чтобы эта маска не высохла. Сверху же следует накрыть теплым полотенцем. Волосы будут расти быстрее, если этот способ применять по возможности как можно более часто. Похожий настой можно приготовить, залив кипятком крапиву, хмель и полевой хвощ, а если Ваши волосы не имеют тенденцию к быстрому загрязнению, то можно добавить и одну чайную ложечку касторового масла.

Что делать, чтобы волосы быстрее росли

Чтобы волосы росли быстрее, Вам нужно как можно больше есть ягоды облепихи, а также пить отвар, приготовленный из молоденьких веточек куста. Для этого берут одну столовую ложку веточек и заваривают в одном литре кипятка. Таким настоем следует ополаскивать и кожу головы, причем делать это надо 2-3 раза в неделю. Будет просто замечательно, если после того, как Вы совершили данную процедуру, Вам стоит втирать в кожу головы облепиховое масло. Этот способ позволяет не только помочь волосам быстрее расти, но и избавить кожу от перхоти и укрепить волосы.
Если Вы хотите иметь длинные здоровые волосы, то не стоит сидеть и ждать, когда они отрастут, а нужно действовать оперативно, тогда и результат будет получен быстрее.
Н*
Наталия ****
Лучший ответ
витамины.
Куриные желтки
репейное масло... и не только будут расти быстрее но и средство избавит от сухости и сечения волос.... вот!
Натали *
Галина Филонова Скажите, пожалуйста, как им пользоваться? В аптеке продаётся?
Втирать у корней льняное масло раз (два) в неделю. Говорят, помогает.
Как ускорить рост волос

Основным ключом к быстрому росту волос является правильный уход за волосами и правильное сбалансированное питание, богатое витаминами А, С, Е, Н и В.
Витамином А богаты печень рыб, желток яйца, морковь и сливочное масло, все красные, желтые и зеленые фрукты и овощи.
Витамин С способен улучшить кровообращение, благодаря чему кровь поступает к волосяным луковицам, что благотворно сказывается на росте волос. Витамин С входит в состав квашеной капусты, цитрусовых, болгарского перца и черной смородины.
Витамин В содержится в черном хлебе, семечках, растительном масле, моркови, фасоли и горошке.
Витамином Е богаты орехи, семечки, растительное масло – нерафинированное.
Витамин Н (биотин) – бобовые, соя, геркулес, бурый рис, пивные дрожжи и грецкие орехи.
Помимо приема витаминов волосам необходим правильный уход. Чтобы ускорить рост волос необходимо регулярно использовать маски приготовленные в домашних условиях, которые способны сделать волосы красивыми и здоровыми.
Масляный коктейль.
В равных количествах тщательно смешайте кокосовое, оливковое и касторовое масло. Перелейте в алюминиевую посуду и слегка нагрейте. Полученную смесь вотрите в кожу головы за 30-40 минут до мытья.
Стимулирует рост волос обычная мякоть свежего томата, которую необходимо втирать в кожу головы за 20-30 минут перед каждым мытьем волос.
Маска для волос из горчицы.
Тщательно перемешайте 1 стакан кефира, 2 куриный желтка и 1 столовую ложку сухой горчицы. Нанесите на кожу головы массирующими движениями, оберните целлофановым пакетом и держите в течение 1 часа, затем смойте теплой водой с применением шампуня. Такую маску нельзя делать более 1 раза в месяц, так как можно пересушить кожу головы, что приведет к появлению перхоти. Благодаря этой маске волосы могут вырасти от 1 до 3 сантиметров в месяц.
Для ускорения роста волос домашние маски необходимо применять параллельно с активаторами роста волос и сыворотками, которые предлагаются сегодня многими косметическими компаниями.
Нужно смешать 7 ст. ложек лимонного сока и 2 ст. ложки меда. Затем втереть смесь в корни волос, немного подождать (где-то 30 мин., 1-2) и помыть голову!)))