Уход за волосами

шампунь -какой выбрать?

Девчата посоветуйте хороший шампунь - волосы длинные, на кончиках сухие у корней жирные + секутся сильно.
Испробовала много разных шампуней нечего не помогает, как можно волос вылечить? или сколько нужно бутылочек шампуни использовать чтобы увидеть результат? а то я по пол бутылки выбрасываю и новый покупаю ибо толку не вижу от прежних шампуней.
вы собрались волосы ЛЕЧИТЬ шампунем? бесполезно
можете даже не искать, толку с того будет ноль, шампуни МОЮТ, а не лечат
найдите ЛЮБОЙ шампунь, на который нет негативной реакции со стороны кожи головы, который ваши волосы хорошо очищает и после него вы чувствуете гладкость волос и блеск, большего и не нужно

волосы - мертвая структура, если они повреждены (в данном случае посечены) , то у них только одна дорога - на стрижку

все, что нужно, чтобы иметь здоровые (по максимуму) волосы - это дОлжный уход за ними, а именно: питание и увлажнение, но на первом месте всегда должно стоять правильное питание и отсутствие стрессов
что касается питания и увлаждения: пользуйтесь дарами природы -это лучшее, что может быть для ухода за волосами, очень советую масла кокоса, авокадо и оливы
что касается КОЖИ головы, тут, конечно, репейное мало (но для самих волос оно бесполезно)
если хотите укрепить луковицы, то обязательно в комплексе с репейным маслом делайте массаж кожи головы 2 раза в день по 10 минут утром и вечером, так вы укрепите волосы, в вновь растущие волосы будут качественно лучше, сильнее и красивее, также это ускоряет и рост волос

стригитесь по МЕРЕ НАДОБНОСТИ, то есть смотрите, секутся ли концы
это важно
*S
*** Sladkaya *** Aikowa
Лучший ответ
правильно. шампунь и не поможет при таких проблемах
секущиеся конщы необходимо подстригать, а волосы лечат вообще-то бальзамами, спреями и масками для смешанного типа волос

шампунь - средство очистки волос, а не ухода за ними. сколько не используй, результата, кроме чистых волос, от него не будет. не надо слепо верить всему, что говорят по телевизору
Н*
Наталья ****
ну вы взрослый человек что за детские вопросы
шампунь это щелочь его функция смывать грязь и жир с волос. .
ну время мытья волос у вас сколько 3/5 ми ну что может к вам пристать хорошего за эти несколько минут.. вы что настолько наивны чтобы слушать рекламу и что в ЩЕЛОЧИ находятся природные вещества помогающие росту волос? ?
ну включайте мозг то. .
секушиеся концы это продукт тго что вы носите их распущенными, мало витаминов употребляете, видимо красите волосы или фен, плойка и тд.. все эти факторы влияет на структуру волоса высушивая его! !
концы жирные почему потому что неправильное распределение ..опять же если волосы в косе или узле, то жир выделяемый волосяными луковичками равномерно распределяется по длине.. не даром говорят, нужно долго расчесывать перед сном. .
я сама заметила когда волосы ниже лопаток и ношу распущенными, пользуюсь разными средствами концы начинают сечься.. сейчас когда заплетаю разные косы или делаю узлы, забыла что такое секушки концы тяжелые и ровные сами не подрезая уже пару лет. .

вы бы не шампунь переводили, а масками занялись.. корни жирные возьмите за основу горчицу или настойку перца на спирту он стимулирует рост волос и подсушивает корни. .
а для устранения секушек нужно пару мм подстричь, выравнять концы это первое и второе купить ромашковое или миндальное масло в аптеке оно отлично предохраняет появлению секушек, ну и конечно хотя бы зимой поменьше всяких воздействий и отлично помогает майонез, яйцо, кефир восстановлению волос в вашем случае мазать только волосы избегая корни чтобы не увеличить жирность. .
А ВОТ в этом случае для смывания масок, как раз подойдет чуть больше количества шампуня, чем обычно
главное систематика и все у вас получится) ) еще волосы ваша гордость так что не ленитесь и ухаживайте ..

если интересны мои лично маски пишите в личку пару советов для восстановления дам
Юлия Куевда
Лиля Азербаева Ну вы бы пошевелили мозгами и подумали что есть люди которые не вникают что такое шампунь - щелочь или нет..для меня шампунь это шампунь средство для мытья головы.
теперь посоветую вам все же включить мозг прежде чем писать - что я крашу волос пользуюсь плойкой , феном или хожу с распущенными волосами, НЕТ этого я не делаю, кончики стригу, волос не крашу, плойкой пользуюсь ооооооочень редко, последний раз летом один раз ровняла волос, феном вообще не сушу и распускаю волос крайне редко, в основном это гулька.
Спасибо . но я воспользуюсь советами других людей более адекватных))
_Израильские фирмы поищите_
* Lэйdi }{Oolygank@ *
Кончики нужно состричь . И хватит красить волосы !
http://www.schwarzkopf.ru/skru/ru/home/hair_care.html
Пользуюсь шампунями, красками, масками этой фирмы .
Все поражаются моим ухоженным и блестящим волосам ))
Юлия Иванова
Лиля Азербаева кончики стригли уже и не раз, терять длину не хочу((
и я не крашу волосы и не красилась никогда, мама мне руки отобьет вместе с мужем.
Для начала подравнять секущиеся концы, и постараться перестать их травмировать (фен, окрашивание, расчёсывание мокрых волос и т. п) . Поэкспериментируйте с масками из косметических масел. А в качестве уходовог средста как такового, советую серию Gliss Kur Oil Nutritive.
И обязательно пользуйтесь кондиционером/бальзамом после мытья волос!
Раньше мне подходил Syoss, но в последнее время еще больше секутся (проблема такая же как у тебя)
Неплохой результат от Revivor - расчесываются хорошо, но блеска особого не замечаю
Сейчас посоветовали NaturActiv от NaturaHouse в аптеке продаются, о результате сказать не могу.

Хуже всего было от Sunsilk и HerbalEssences((