- волосы быстро жирнятся у корней, при этом пересушенные у кончиков.
- редкие
- тонкие и ломкие
- выпадают
- секутся (со страшной силой)
- понервничаю - перхоть.
Из-за того, что жирные, голову приходится мыть каждые два дня (если каждый день, то концы вообще лучше не видеть) . Со всеми этими проблемами начала задумываться о бритье наголо. Шутка конечно, но я в тупике.
С мытьем-то фиг с ним. Как "убрать" сечение и сделать волосы гуще?
Уход за волосами
Что делать, если с волосами полный букет проблем? А именно: (внутри)
У меня были точно такие же проблемы. \начала делать маски из яичного желтка и оливкового масла. Не могу сказать, что обладаю роскошной шевелюрой, но состояние волос улучшилось.
Мойте простой теплой водой. И через пару недель о своих проблемах забудете!
Может не стандартно, но похожие проблемы с волосами у меня прекратились после начала приема подобранных врачем гормональных контрацептивов с антиандрогенами (вообще прописали ОК для коррекции естественно совершенно других состояний, а хорошие волосы стали побочным эффектом) .
Волосы не жирнятся около корней, перхоти не видела уже 6 лет, мою волосы только раз в неделю, поэтому не пересушиваются кончики и не секутся.
масочки поделайте, вот рецепты здесь http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/94-maski-dla-volos
сделать волосы гуще поможет репейное масло!) ) а убрать сечение поможет кефир. зайдите на разные сайты с домашними рецептами против сечения и для густоты, там много всего полезного! удачи))
Сходите к врачу, это может быть себорея. У меня так было, пролечили, и щас тьфу-тьфу волосы просто шелк)
сначала подрезать секущиеся кончики, а затем попробуйте заменить шампунь на заваренный хреб. кусок хлеба, серого или ржаного (натурального, без всяких современных добавок, сейчас в магазинах появился и хмелевой и живой) завариваем кипятком, предварительно поломав на кусочки, получится кашка. Дать остыть до приятно-теплого состояния. Добавить яйцо, взбить и нанести на волосы и кожу массирующими движениями, как маску. Обернуть полиэтиленом на 30 мин. Затем хорошенько ополоснуть под проточной водой.
У Вас проблемы с организмом. Пойдите сдадите анализы, подличитесь, и волосы станул получше
Также можете делать раз в неделю маски для волос с кефиром, яйцом...
тут однозначно не ответить на этот вопрос например мне нужно видеть ваши волосы и разговаривать на месте я парикмахер, ну попробую немного ответить во первых сколько вам лет? затемнужно уметь пользоваться средствами для мытья головы провериться на щитовидку и желудок а в третьих не сушить волосы феном если это есть горячий воздух вам противопоказан вообщем сходите к специалисту!