Уход за волосами

скажите пожалуйста, у меня волосы начали падать.. . как их остановить???

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Marhabat Sattybaeva
Лучший ответ
В смысле "падать"? То есть раньше они стояли ежиком. Это первый признак предстоящего облысения. Тут ничего поделать нельзя. Можно замедлить выпадение волос но остановить нельзя, только пересадка.
Liliana Diaconu
Пивные дрожжи с кальцием. И выпадать перестанут и новые полезут с удвоенной силой.
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным, ну и чуть водички, что б кашица была. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Ольга Шилова
пропить поливитамины
Таня Ишмаева
репейная сыворотка
Юлия Шитова
Активный комплекс Health Hair для мужчин обеспечивает многосторонний подход к решению проблемы облысения на любой стадии и вызванной различными причинами. Препарат не только останавливает избыточное выпадение волос, но и способствует восстановлению утраченного волосяного покрова головы. В состав бальзама входят ингредиенты, сбалансированное взаимодействие которых «оживляет» волосяные фолликулы на всех стадиях их созревания и роста и восстанавливает естественный процесс развития волоса.

Так, активный негормональный компонент пинацидил, снижая влияние андрогенов, оказывает регенерирующее влияние непосредственно на луковицу, улучшая ее питание. Благодаря наличию D-пантенола комплекс Health Hair обладает сильнейшим увлажняющим эффектом, он смягчает и питает кожу головы, возвращает волосам утерянную прочность и эластичность, защищает их от губительного воздействия влаги и ветра. D-пантенол проникает в стержень волоса, обволакивая его защитной пленкой внутри и снаружи, что способствует повышению эластичности волос, усилению их блеска.
Что то в организме происходит.. . Анализы крови надо узнать. У меня был очень низкий гемоглобин и содержание железа в крови, сыпались пучками.. . Сейчас всё хорошо.
Лена Я
К трихологу нужно обратиться, он скажет причину и назначит лечение
Л)
Людок ))))