Уход за волосами

маски для секущихся волос

Комплексный подход в лечении секущихся волос
==================================================

1. Сложные случаи требуют консультации трихолога.

2. Стрижка. Секущиеся волоски нужно обязательно состричь. Сделать это можно с использованием лечебных методик, таких как «горячая» стрижка. Процедура позволит запаять волосок и остановить его дальнейшее расслоение.

3. Правильное питание и прием специально разработанных витаминных комплексов позволят улучшить структуру волос. Локоны «любят» молочные продукты, свежие овощи и фрукты, рыбу, зерновые каши, морепродукты.

4. Для шевелюры, склонной к сечению, нужно выбирать максимально безопасные расчески. Отлично себя зарекомендовали деревянные гребни с округлыми зубцами и мягкие массажки из натуральной щетины.

5. После мытья головы избегайте интенсивного воздействия на волосы полотенцем. Это очень травмирует их. Достаточно слегла промокнуть локоны, чтобы убрать излишнюю влагу.

6. Усугубляет проблему секущихся волос расчесывание мокрых прядей. Ослабленные локоны после мытья нужно распутать пальцами и дать высохнуть естественным образом.

7. Ламинирование волос, склонных к сечению, – это покрытие их воздухонепроницаемой защитной пленкой. Процедура улучшает структуру локонов
8. Дарсонвализация и мезотерапия также заметно улучшают структуру, если волосы секутся. После курса процедур они не так сильно ломаются и почти не путаются.

После устранения секущихся волос специалисты рекомендуют прибегать к более мягким и безопасным парикмахерским процедурам, избегать действия агрессивных факторов на кожу головы и волосы, использовать специальные шампуни и делать маски для профилактики ломкости и тусклости локонов.
Svetlan@ ...
Лучший ответ
Сеченые состричь и после питать и увлажнять. Маски травяные, масляные, кефирные и т. п..
спрей есть в эйвоне, говорят оч хороший. прозрачный фунфырик с зеленой пипкой наверхху)
«Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным, ну и чуть водички, что б кашица была. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»
Викуся Тишкина
По гугли про горячие ножницы, там пишут что маски и не нужны
Haykandukht Hayrapetyan
сами концы уже никак не восстановить, только срезать желательно ножницами горячими, ну и феном не увлекаться горячим...
Питательная маска из лимонного сока, кефира и яичного желтка

Возьмем желток, столовую ложку оливкового масла, лимонного сока и 100 грамм кефира, предварительно подогретого, и перемешаем все до однородной массы. Полученную смесь нанесем равномерным слоем по всей длине волос, закроем волосы целлофаном, чтобы получился парниковый эффект и укутаем голову полотенцем. Через один час вымоем голову подходящим шампунем, который подходит к вашему типу волос, и хорошо ополоснем волосы теплой водой. Эту маску делаем один раз в неделю, курс лечения шесть или восемь процедур.

Коньячно-медовая маска для секущихся волос

Возьмем в одинаковых пропорциях хну, коньяк, растительное масло, мед и один желток. Перемешаем до однородной массы и нанесем на волосы, закроем голову целлофаном и укутаем полотенцем. Через час смоем и ополоснем волосы теплой водой. Делаем маску один раз в 7 дней. Курс лечения 6 процедур.

Хорошо восстанавливает секущиеся волосы кислое молоко или простокваша
Наносим волосы дважды с интервалом в 20 или 30 минут, потом смоем шампунем и теплой водой.

В домашних условиях для ухода за секущимися волосами можно использовать репейное и миндальное масла, которые смешаем в соотношении 1:3 и наносим на концы волос. Эту маску делаем один раз в неделю.

В качестве самой простой маски для секущихся волос, возьмем кислое молоко, которое втираем в волосы и оставляем на полчаса под шапочкой, потом еще раз нанесем на голову кислое молоко, и смоем шампунем.

В качестве масок для секущихся волос давно используют простоквашу и кефир. Они создают защитную пленку на волосах, защищают кутикулу волоса от расслоения, предохраняют от механического повреждения. Нанесем на кожу головы и на волосы кефир, закутаем голову полотенцем, наденем шапочку и держим 15 или 20 минут.

Для сухих волос подойдет одна столовая ложка оливкового масла или одна столовая ложка чистого касторового масла с соком Ѕ лимона. Эту смесь держим на волосах 20 минут.

Особой популярностью пользуются яичные маски. Для этой маски нужен желток, в котором содержится много полезных веществ, которые полезны для любых типов волос. Для сухих волос к чистому желтку можно добавить столовую ложку оливкового, касторового, репейного масла, для нормальных волос можно использовать маску из чистого желтка.

Хорошо делать теплые масляные обертывания, их можно делать из миндального, оливкового, касторового, репейного масла. Перед процедурой разогреем масло или возьмем смесь масел и нанесем на волосы. Наденем шапочку, утеплим полотенцем и подержим 30 или 40 минут. Перед тем, как мыть волосы, используем такую смесь: яичный желток, 2 столовые ложки касторового и 2 столовые ложки оливкового масла. Но для начала подогреем масла, введем желток, и вотрем в кожу головы, в волосы, особенно хорошо вотрем в концы волос. Обернем головы полиэтиленом, а сверху замотаем полотенцем. Подержим эту маску один час. Потом промоем волосы шампунем.

Маска из корня лопуха
Возьмем 100 грамм свежего корня лопуха, измельчим его в мясорубке.
Зальем 200 граммами подсолнечного масла. Если подсолнечного масла нет в наличии, поменяем его, на любое другое масло, которое есть у вас в доме: миндальное, оливковое, касторовое. Настаиваем корень в масле, в теплом месте в течение суток. Потом поставим на водяную баню, доведем до кипения, и варим, непрерывно помешивая в течение 20 минут. Масло отфильтруем и сольем в какую-нибудь емкость. Эта маска втирается за 1 или 1,5 часа до мытья волос.

Маска для секущихся концов волос
Возьмем яичный желток, столовую ложку коньяка, столовую ложку касторового масла, чайную ложку меда. Все смешаем и нанесем на волосы на 30 или 40 минут, потом смоем теплой водой с шампунем.

Маски для волос
Перед применением этих масок подстрижем кончики волос, чтобы волосы стали свободно «дышать» .

Маска для секущихся волос из кефира
Маску из кефира лучше наносить на ночь, а уже утром смоем. Кефир с жирностью 2,5 или 3% нанесем по всей длине на волосы и оставим маску до утра.
Я спаслась от сечения купанием в море . Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Очень рекомендую масляные маски, покупаете в аптеке любое масло косметическое, мне нравится миндальное, жожоба, виноградных косточек и кедровое, подогреваете и наносите на кончики волос и вообще по всей длине и на корни можно, держите от 30 минут до нескольких часов. Мне очень помогает и волосы растут быстрее
Тока ножницы! Потом масла (в аптеке есть) , яичный желток, настои травы, витамины, и естессна в жедлудок пихать правильную еду