Уход за волосами
Ужасная проблема с волосами.
Жутко быстро чистые волосы становятся грязными. Утром помыла, на следующее утро как сосульки жирные. Может кто знает эффективные маски для волос и хороший шампунь от этого дела. Посоветуйте пожалуйста если у кого была такая проблема.
Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!
читала в интернете что используют крахмал как сухой шампунь. нанести на проборы, на кожу головы, через 2-3 минуты расчесать аккуратно, т. е. немножко распределить по волосам и оставить на 5мин. потом хорошенько расчесать, можно сдуть холодным воздухом феном .
Мытье волос любыми моющими средствами как раз и провоцирует повышенное жировыделение.
Получается замкнутый круг.
Выход один: стараться как можно реже мыть шампунем, а только просто горячей водой.
Получается замкнутый круг.
Используйте отвары трав: лопух, ромашка, лавровый лист, лимонная трава, хвощ, крапива, календула, мята, тимьян
ЕСЛИ ВЫ УЖ ПРЯМ СИЛЬНО ОБЕСПОКОИНЫ-ИДИТЕ К ТРИХОЛОГУ (ВРАЧ) там то вам всё быстро восстановят, и кстатие узнаете почему это у вас случилось (уж на консультацию лучше выложить деньги ему, а не на какие то косметические маски, которые все их одной бочки разливают, упаковки только разные)
пересмотрите свое питание, вычерките из рациона жирную пищу. Делайте маски для волос регулярно. Например такую: взбить яичный желток и добавить туда 1 ст. ложку меда. Втереть в корни волос и оставить на 0,5 часа. Потом смыть с использованиемм шампуня. Делать маску 3 раза в неделю на протяжении месяца. Удачи)
не знаю как вам но мне помогает маска горчичная
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода
Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.
но мой вам совет на кончики лучше не наносить если они у вас сухие.... она не только убирает жирность волос но еще и способствует росту... наносить 1 раз в неделю если очень жирные волосы можно 2 раза в неделю
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- горячая вода
Способ приготовления:
Актоты Омирзакова
А наносить на чистые вымотые или мокрые грязные?