Какую фирму выбрать? мне советовали ремингтон
вопрос конечно глупый но все же.. . просто я все время очень берегла волосы они даже от фена секутся
а сейчас отрасли и ооооооооооооооооооооооочень сильно пушатся....
Уход за волосами
Девочки) посоветуйте стоит ли начинать пользоваться утжком для волос? Сильно ли вредит?
Сила вреда зависит от того, как вы пользуетесь утюжком. Если просто на "голые" волосы и на максимальной температуре, то "прощайте здоровые волосы, привет мочалка". Ср-ва для укладки нужно тщательно подбирать, обязательно с термозащитой, пластины у утюжка должны быть как минимум керамические, а лучше турмалин-титан (это скорее в проф магазинах надо искать, если что) , температуру нужно подобрать минимальную при нужном вам эффекте
А что вы имеете ввиду под "сильно пушатся"? Если имеется ввиду электрезуются, и вы хотите утюжкок использовать как антистатик, то в таком случае может не помочь (мой случай) . Для таких целей лучше несмываемые спреи использовать (благо я такой нашла и не мучаю свои три волосины=)))
шампунь выбери правильную читай 9для сухих волос) а то если для жирных то твои еще сильнее высушат... .
в магазине посоветуют по твоим деньгам
Сильно вредит
утюжки в принципе отличаются только ценой
у меня braun лежит без дела... .
вместе с феном)) )
главное, не бери керамический
и всегда пользуйся термозащитой
желательно потратиться и приобрести профессиональную от Schwarzkopf professional Osis+ — Flatliner form например (хорошая)
Сыворотка для выпрямления волос Форма (ок. 550руб) , Estel Thermal Protection Hair Spray 200 мл. (ок. 250руб) , Спрей-термозащита для волос Dove Repair Therapy Термозащита 150мл (ок. 140руб.) . Последнее средство, как ни странно, понравилось больше всего не смотря на низкую цену защищает оно хорошо.
попробуй сыворотки против "пушистости волос" просто использовать, без утюжка
у меня braun лежит без дела... .
вместе с феном)) )
главное, не бери керамический
и всегда пользуйся термозащитой
смотря какие волосы.. . у одних после одного применения секутся нереально, а у моей одноклассницы волосы толстые и жёсткие очень сильно. она их выпрямляет каждый день и они у неё не секутся и растут невероятно здоровые и быстро. кстати не всем идут выпрямленные волосы. если они у вас даже от фена секутся, то лучше не надо их выпрямлять
даже фен вредит, что уж об утюжках говорить
покупай керамический. стальной сильнее навредит волосам!
Стопроцентно соглашусь с Алисой Лисой. А у меня лично даже от фена волосы сохнут, в итоге мою голову за такое время до выхода, чтобы волосы сохли сами.
пользуюсь с 16 лет. Наряду с этим, постоянно делаю маски из яиц или кефира. А кстати пользуюсь каждый день и по нескольку раз. У меня очень кудрявятся волосы. и пока не проглажу их на улицу не выхожу. Пока проблем нет. Волосы абсолютно не секутся. Вообще это дело индивидуальное. Я без утюжков как без рук.
да волосы очень сильно секутся, но это если каждый день их выпремлять
Да вредит особенно если от фена секутся то от утюга тем более! Я вообще ими не пользуюсь так что фирму посоветовать не смогу