Уход за волосами

Что лучше для волос?

Я хочу изменить цвет волос. Думаю, чем покрасить (на краску аллергия) -хной, белой хной или басмой? Портятся ли от них волосы. Сейчас я темно-русая, краской красила 3 месяца назад. Что посоветуете?
Белая хна это лишь на звание, на самом деле дешёвый осветлитель для волос химический, очень сильно вредит волосам. Басмой нежелательно окрашивать без хны-синезеленый оттенок может появиться на волосах. можно использовать хну (даёт тёплые оттенки, в вашем случае если чистая хна, то темно-рыжий будет наверное), если с басмой использовать, то каштанового или почти чёрного можно добиться, можно добавки для оттенка добавить в хну-красное вино, сок свеклы, раствор каркадэ даст красный оттенок; кофе, какао тёмные, каштаново-шоколадные оттенки, у вас цвет тёмный волос, сильно изменить цвет волос не удастся, скажем в яркорыжую, но хороший красивый оттенок получить и изменить цвет волос на пару тонов вполне возможно. Единственное но-не забывайте что хна сушит волосы, поэтому если у вас не жирные волосы, то обязательно добавляйте увлажняющие добавки-масла (касторовое, репейное, оливковое и т д), желток, кефир. хна обволакивает волосы снаружи, и довольно прочно окрашивает их, поэтому она плохо сочетается с химическими красителями-после хны нужно хотя бы месяц подождать, если решите к химическим краскам вернуться, чтобы хна вымылась, тогда возьмутся цвета, кроме осветления. хна безопаснее хим. красок, если подойти к ней с осторожностью, и соблюдать правила. советую почитать как ею краситься в интернете, там много оттенков добиться довольно можно, просто чисто для себя информацию почерпнете) в целом она неплохое влияние оказывает-жирные волосы подсушивает, вылечивает (реже моешь голову), волосы делает более плотными и жесткими (у меня например это очень сильно помогает в укладке, волосы сами держат её),более гладкими становятся волосы, помогает с ростом волос, гуще волосы становятся, объём ощутимо прибавился.... на мой взгляд хна хорошее средство, если с умом к ней подойти)
Наталия Новикова
Лучший ответ
Настюша Сараева Скажите, а если чисто басмой, то может получиться не сине-зеленый, а сине-черный?
белая хна не окрашивает волосы
темно-русый либо поддерживать либо окрашиваться в более темный цвет - изменения небольшие.
слышала что хна вроде как даже полезна, это же растение
про басму мало что знаю
тогда зачем красить
Настюша Сараева Мне хочется изменений во внешности, но без вреда