Уход за волосами
Что делать, если сильно выпадают волосы?
Раньше волосы были сильными и блестящими. Мыла раз в неделю. Сейчас мне 16, а проблемы с шевелюрой возникли года три назад. Они стали выпадать и путаться. Я не обращала внимания. Сейчас, в первый день после мытья, волосы выглядят более и менее, но на следующий день у корней они очень жирные, а по всей длине сухие, безжизненные и ломкие. При этом они повсюду, на одежде и тд. На расческе много остается, а сам хвост почти исчез. Как решить эту проблему? Посоветуйте шампуни, маски и прочие косметические средства. Спасибо)
Масками и шампунями тут навряд ли поможешь, лучше проверить щитовидку и обмен веществ. А, потом подбирать маски и шампуни.
Сходить в больницу на обследование к трихологу... Чтобы лечить выпадение волос сначала надо установить причину их выпадения..
Литровую банку набей шелухой лука, туда пакетик гвоздики. Заливать всё водкой. Настаивать 10дн в темноте, периодически встряхивая. Перед мытьём головы, тампоном втирай смесь в корни волос. Потом наверх плёнку и платок. Держать 2-3 часа. Смывать тёплой водой с хоз мылом. И никаких шампуней. Удачи.
Искать причину внутри, а не снаружи. При чем здесь маски?
Сходи к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер и сдай анализы. Если ты делаешь горячие укладки или обесцвечиваешь волосы (иногда и мужчины обесцвечивают волосы), то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок и обесцвечивания.
если есть проблемы с желудком, то это может быть причиной
Поменяйте уход за волосами, делайте массаж головы пересмотрите рацион, бальзам подберите, мне понравился очень горчицатрон который, волосы превосходно выглядят от него.
Добрый день, в первую очередь вам стоит обратиться к эндокринологу и трихологу. После выяснения причины выпадения специалисту смогут назначить адекватное лечение. Маски и другие косметические средства хороши как дополнительный уход, но обычно сами по себе не являются эффективным методом лечения.
Рекомендуем врачей и мед. услуги в бесплатном медицинском приложении Medical Note -ссылка qr.mednote.life/HffZ/rdz3vm9FPJ
Маска для восстановления волос LONDA с пантенолом. Стоит дорого, но банка большая, мне на год хватает, волосы средние. Сразу эффекта не будет, месяца 2-3 надо попользоваться. На банке написано 5 минут держать, я 40 минут держу (парикмахер посоветовала). Наношу на чистые влажные волосы, одеваю шапочку, полотенце, прогреваю феном и хожу минут 40, смываю обильно водой, она жирная. От неё новые волосы здоровые будут расти, а старые понемногу срезайте.
Шампуни пробовала разные (тут индивидуально к себе подходящий надо искать). Мне подошел итальянский Bella Vita "Объем и питание" с маслом арганы и хлопком Био. Если литровый флакон брать, не сильно дорого выходит, надолго хватает.
Многим помогает такое устройство, как дарсонваль. Можно маски поделать различные, которые вызывают приток крови к коже головы. Я очень люблю делать маски с горчичным порошком. Беру яйцо, мед, масла различные (репейное, оливковое, горчичное) и дабовляю горчичный порошок. Еще можно на ночь маски поделать только без жгучих ингридиентов, чтобы коже головы не навредить. Также можно попробывать воспользоваться витаминами в ампулах - B1, B6, B12 и никотиновая кислота. Просто втираете содержимое из ампул (по одной штуке каждого витамина за раз). Делайте так перед мытьём головы, они вообще не пачкают голову, но невкусно пахнут. Но всё-таки, я думаю, что лучше обратиться к врачу трихологу.