Уход за волосами

Проблемы с волосами

Столкнулась с такой ситуацией из-за ковида. Очень долго нет возможности подкрасить волосы, для цвета их нужно было сильно осветлять, сейчас пигмент почти вымылся (обычно смывается пару месяцев, потом крашу, но два месяца назад вся эта ситуация с вирусом началась) и еще месяц я не смогу их подкрасить, так как нет времени или в нужный день не работает мастер. Внешний вид не важен, но волосы без пигмента ломаются (крашу пигментом прямого действия обычно).
Есть какие-то способы бюджетно за ними поухаживать, чтобы не добить? Волосам хана, пигмента ноль. Начали ломаться уже (обычно не довожу до такого и подкрашиваю вовремя). Подскажите, пожалуйста, девочки.
Алия ©
Мне кажется, вам витаминные комплексы не мешало бы пропить для восстановления, я пила Эвисент. Качество волос в разы лучше стало, проблема с ломкостью решилась
Ainura Askarova
Лучший ответ
Покрасить их дома не вариант? Их по любому надо тонировать, иначе, они так и останутся ломкими
Ира Шемякина
Алия © Банально некому. Там нужно очень сильно с цветом париться. Тонироваться обратно в свой цвет не вариант, тогда нужный потом не ляжет. То есть надо корни осветлять и делать как надо, а кому попало я в руки осветление не доверю.
А почему сама не покрасишь?
Alimbaeva.
Алия © Ручки из жеппы. Я серьезно. Лучше к мастеру пойти, чем самой чудить. Так что я пока ищу методы их подлечить и продлить им жизнь до тонирования. Спасибо ковиду, мать его за ногу ((
а чего сами пигмент не купите и не покраситесь?
Алия © Внизу писала. Руки из жопы. Я знаю в теории, что можно сделать, и знаю, что в моей ситуации нужно просто затонироваться, осветлив корни. Но как раз на это времени не будет.
Я вообще не понимаю, зачем краситель прямого действия, если есть прекрасные тонирующие краски?
Алия © Есть причины. Цвет сложный.
Осветлить корни. Потом нанести тонировку на всю длину на 1.5% оксиде. Потом делать маску для блондинок лошадиная сила, чтобы продлить стойкость окрашивания и поддерживать прохладный цвет.
Алия © Я знаю это. Спрашиваю потому, что как раз на это времени и не будет. Поухаживать и маску сделать - да. Но не 5 часов на окраску.
Я на дому подпольно на карантине обновляла цвет)
Вера Баева
так работают интернет-магазины, а на ютубчике куча тьюториалов.
Каким пигментом пользовались?
Алия © Оллин. Смывается долго, но полгода не красила.
Кстати, да, у Лошадиной силы отличная тонирующая маска, она же восстанавливает и питает, волосы после нее такие упругие и блестящие.
Чего паритесь, уже вот вот все откроется.
Я также долго не могла отрастить волосы, каждую весну теряю половину объема волос. И этой весной моя коллега заметила, что причёска у меня совсем уж бедненькая и посоветовала это средство _https://goo.su/1m2c . Я стала его использовать с средины апреля и сейчас, спустя 2 месяца, могу сказать что волосы стали значительно меньше выпадать, за два месяца в длине прибавили 7 см. Буду и дальше пользоваться, хочу отрастить волосы до поясницы, это моя мечта ещё с молодости.