Уход за волосами

Нормально ли что в конце дня на кофте остается где-то 50-80 волос?

Или всё... прощайте волосы? выпадают с белым чем-то на конце
Раньше штук 10 максимум было, причём длинных, а сейчас каре и выпадают и маленькие и длинные
Это нормально.
В сутки мы теряем около 50–150 волос. Норма выпадения волос индивидуальна, она зависит от количества фолликулов и наследственности. Большая часть волос выпадает во время мытья и расчесывания. Может показаться, что сотня волос в день — это много. На самом деле это практически никак не сказывается на виде шевелюры, особенно если учесть, что количество волосяных фолликулов огромно — 100–150 тысяч! На месте выпавших волос вырастают новые, и в норме густота волос практически не меняется в течение жизни, если человек не имеет гормональных проблем и заболеваний, которые приводят к алопеции — активному выпадению волос. У каждого волосяного фолликула есть определенный жизненный цикл. Волос растет из фолликула на протяжении одного–трех лет. Эта фаза активного роста — анаген. К концу этого этапа рост волоса постепенно замедляется, и наступает следующая фаза — катаген. Она продолжается несколько недель, и в этот период фолликул постепенно переходит в стадию покоя. Когда рост волоса останавливается полностью, а фолликул перестает подпитывать его и уходит «в спячку», наступает третья фаза — телоген. В этот период волос не растет, хотя еще крепко держится в фолликуле на протяжении двух–трех месяцев. Затем он выпадает, а отдохнувший фолликул выращивает на его месте новый волос. Каждый из десятков тысяч фолликулов проходит эти фазы в своем ритме, поэтому в любой момент времени на голове имеются фолликулы во всех трех стадиях.

Виктория Шафрановская
Лучший ответ
Ты в конце дня занимаешься поштучным подсчетом волос, которые выпали с головы и осели на кофте? Вот как раз это - не нормально... очень.

Выпадение волос легко останавливается правильным уходом, выбором другого, более подходящего шампуня... пока у тебя нет рака, причин для беспокойства быть не может.
Elena Antipova
Надюшка Кириллова да ладно, это просто опыт, я три дня подряд считала, просто сильно это беспокоит, ведь у меня всегда были очень крепкие корни волос
Надюшка Кириллова я пользуюсь тем, которым пользовалась всю жизнь, не могло это повлиять
это много, если учитывать что вы их ещё и расчёсывайте, на расчёске тоже ведь остаются?
Надюшка Кириллова ага, но там при расчесывании штук 10 падает. я чувствую, что не норма, но у меня год уже такое выпадение. не знаю куда идти лечиться. Трихолог выписал миноксидил, но он почти не помогал. Анализы на витамины не осилю, я студент, а они дорогие
Я использую это средство. После одного применения не сыпятся сутки ВООБЩЕ. Но через сутки начинают снова потихоньку, поэтому использую через день. К тому же новый подшерсток начал лезть. Попробуй такое, вдруг и тебе поможет. Для лучшего эффекта оставь на ночь под пленкой. Шампунем кста за 2 смыва хорошо убирается и волосы потом не сальные, а гладкие и ухоженные.

А белое, это кстати мертвые луковицы.
Надюшка Кириллова Пипяу, я пробовала масла, после них приходится интенсивно промывать голову, от чего ещё сильнее выпадают. Но спасибо за рекомендацию! На каникулах попробую
Что-то белое - это секущиеся концы. Попробуйте укрепляющие шампуни, бальзамы, маски для волос, пропейте витамины.
Ely_Jan Foreve
Надюшка Кириллова это не на концах, а на корне волоса.... у меня никогда волосы не секутся, не обламываются
Прям клочьями выпадают? Вы знаете, на это могут повлиять разные обстоятельства... Начиная с шампуня и заканчивая питанием. А возможно, Вам не хватает витаминов. Даже стресс способен так сильно повлиять на волосы ( Вам обязательно нужно понять в чем конкретно загвоздка ( Не болейте, здоровья вам крепкого
Надо выяснить причину