Уход за волосами
Обламываются волосы у корней
Делала биозавивку месяц назад, сейчас начала замечать, что некоторые волосы начали обламываться на длине где то 2-3 см от корней, подскажите что нужно делать в такой ситуации, может средства какие купить? Буду очень благодарна за ответы ???
Холодец от ломкости волос? Даже на Ответах столь блестящий совет редко услышишь! Рекомендую наружно
Если видны заломы и именно там ломаются волосы, то мастер наделал заломов. Если Заломов нет, то просто сильно борщанул с составом, экспозицией, натяжкой. Возможно и сочетание. В любом случае это именно косяк мастера, причем серьезный -- с современными препаратами для завивки не так просто накосячить.
Восстановить травмированные волосы буквально как были не выйдет, к сожалению. Но можно их поддерживать насколько возможно пока не срастут. Нужны самые мощные меры и как можно скорее, пока не переломалось много. Попробуй Hair Remedy Cadiveu -- прежде всего масочку, остальные препараты линии дополняют ее. В этом случае ее придется наносить и на самые корни, хотя обычно так не делают.
Варианты со стрижкой покороче скорее всего придется оставить на потом, если ты не собираешься стричься на длину в несколько сантиметров. Однако учесть перломавшиеся при стрижке и как-то нивелировать часто возможно, обрати на эту проблему сразу внимание мастера когда будешь стричься.
Тебе придется более бережно чем до сих пор обращаться с волосами пока от корня не отрастет привычная тебе длина. Особенно это относится к термоукладке и расчесыванию. Нужно минимизировать механическое воздействие и не перегревать волосы. Ни в коем случае не расчесывать мокрыми, не тереть полотенцем, не оставлять сохнуть надолго замотанными в него, крайне аккуратно и только хорошо кондиционированными распутывать руками и широкозубым гребнем влажным, а лучше конечно оставить любые расчески до высыхания. При термоукладке волосы тоже должны быть хорошо кондиционированы, предварительно расчесаны, подсушены (чтобы не перегреть).
Если ты вручную укладываешь чем кудряхи, рассмотри вариант перейти с сугубо укладочных средств на уходовые (это надо пробовать и подбирать), или хотя бы на стайлинг с уходовыми свойствами, или сочетание. Например, не утяжеляющая несмывашка, если ею сформировать локоны, затем еще влажными сдобрить лачком и дать высохнуть будет в плане укладки не хуже специального средства для локонов, даст более выраженный кондиционирующий эффект и конечно будет полезнее. Можно пробовать смешивать несмывашки со стайлингом как непосредственно, так и на волосах, второе предпочтительнее, главное чтобы первым шло уходовое средство.
Можно ли будет выполнить другой раз завивку без риска критического повреждения на этом уровне -- вопрос на который опытный в завивке мастер сможет ответить сугубо очно. Проблему с которой ты столкнулась пережили множество людей, как бы то ни было волосы не зубы и слава богу отрастают. Просто надо приложить усилия чтобы период отрастания прошел без существенных потерь для прически
Единственное что вы сейчас можете сделать, это пойти к мастеру, кто колдовал над вашей биозавивкой, и оторвать ему руки по самые ягодицы. Он просто пережег вам волосы. А волосы - это мертвая ткань. Теперь будет только ломаться и выпадать.
Из советов - подстричься покороче. И есть побольше желатиносодержащих продуктов - желе, холодцы и пр.