Уход за волосами

Что лучше всего делать с таким типом волос?

Почти все время ходил с короткой стрижкой, сейчас решил отращивать ибо интересно что выйдет. Заметил то что у меня довольно сильно завиваются и пушатся волосы, каждый день приходится их расчесывать и все такое чтобы они были более ровными. Хотел бы узнать от знающих людей что делать в такой ситуации, ибо без этого волосы похожи на "взрыв на макаронной фабрике".
Если у вас волосы завиваются и пушатся, то, возможно, у вас неправильный уход за волосами или неподходящие средства для стайлинга. Вот несколько советов, которые могут помочь справиться с этой проблемой:
1. Используйте шампунь и кондиционер для волос, которые подходят для завивающихся волос. Такие средства помогут увлажнить волосы и сделать их более мягкими, что уменьшит вероятность пушения волос.
2. Используйте средства для стайлинга, которые также предназначены для завивающихся волос. Например, можно использовать крем для укладки или масло для волос, которые помогут управлять завитками и предотвратят пушение волос.
3. Избегайте сушки волос феном и лучше дайте им высохнуть естественным образом. Если вам все же нужно быстро высушить волосы, используйте диффузор, который распределяет поток воздуха равномерно по всей длине волос, и не высушивает их излишне.
4. Попробуйте сделать легкие волны или локоны на своих волосах с помощью фена и круглой щетки. Таким образом, вы сможете управлять завитками и сделать их более структурированными.
5. Не забывайте делать регулярный уход за волосами. Пользуйтесь кондиционером и масками для волос, делайте раз в неделю профессиональную процедуру глубокого увлажнения волос в салоне.

Надеюсь, эти советы помогут вам справиться с проблемой пушения и завивания волос. Если проблема сохранится, то можно обратиться к стилисту или парикмахеру за советом.
Наталья Царёва
Лучший ответ
Оксана Сапунова Да тут не от ухода дела, у меня с рождения такие волосы.. Но за советы спасибо, может быть и правда стоит подыскать хороший шампунь
срезать и продать в фотостудию
Оксана Сапунова Нееет, так волосы круче меня будут
срезай и свитер сшей
Оксана Сапунова Да они максимум до ушей, там свитер разве что на таксу получится
Плойка в помощь.
Катя Бырсан