Уход за волосами

Как ухаживать за длинными непослушными волосами???

Длинными волосами ученые занимались очень долго. Однако чтомы часто забываем: волосы длиной 30 см уже в возрасте двух с половиной лет, в это время они по меньшей мере 400 раз подвергались мытью и сушке. Это истончает и утомляет волосы. Раньше поврежденные волосы, как правило, стригли. В настоящее время имеетсялечебное средство: так называемые «жидкие волосы» . Это средство включает в себя родственные составу волос вещества, например кератин, протеин и аминокислоты, которые восстанавливают волосы изнутри и снаружи. Совет по уходу: длинные волосы будут выглядеть лучше, если время от времени их стричь у опытного парикмахера, который при необходимости профессионально обрежет секущиеся концы. Дополнительный совет: не только длинные, но и тонкие, утомленные или непослушные волосы можно лечить «жидкими волосами» , это средство придаст им упругость, объем и красивый блеск.
На этот вопрос не так просто ответить, так как, с одной стороны, наш тип волос предопределен генами. Если выродились с тонкими редкими волосами, у вас никогда не вырастет пышная «грива» . С другой стороны, волосы постоянно подвергаются негативным воздействиям окружающей среды (например, ультрафиолетовому облучению) и не в последнюю очередь более или менее хорошему уходу. В результате появляются тип волос и проблемы, с которыми мы в той или иной степени ежедневно мучаемся.
При наличии любого рода проблем с волосами не следует с ними мириться. Вздохи типа: «На моих волосах не держится ни одна прическа» , — должны только побудить к тому, чтобы повнимательнее приглядеться к своим волосам и поискать решения проблемы. Если вам не удается решить ее самостоятельно, посетите хорошего парикмахера, который проконсультирует вас и не только придумает для вас красивую прическу, которая на следующий день при наличии тех же проблем не доставит вам радости. Вам нужна не только подходящая стрижка, но и правильный выбор продуктов по уходу, чтобы держать под контролем проблемы с волосами.
Томирис Кожабекова
Лучший ответ
я сначала шампунью мою, потом маску накладыва, затем спрей для волос и у меня все замечательно, если совсем проблема то заплетай косички
Намазать вазелином и поставить в угол...
Я заплетаю обычную длинную косу (у меня волосы длинной ниже талии) . А чтоб не путались при ращщёсывании, нада пользоватся бальзамом.