Уход за волосами
Окрашивают грязные или чистые волосы?
Грязные волосы... они должны сохраняться неделю или чуть меньше (по выдержке) А потом после окраски волос нужны их хорошенько промыть!
Если вы их осветляеете. то только вымытые несколько дней назад, так будет меньше вреда!
Грязные.
грязные
Грязные. На них защитная пленка появляется, и они меньше повреждаются.
Всё и всегда сначало моют.
Грязные-говорят меньше портяться тогда
одними красками немытые волосы, другими - чистыми. В инструкции должно быть написано.
После мытья головы красить нельзя, краска проникает в волос и повреждает чешуйки. А когда волосы не мытые в них природная смазка, и чешуйки не так уязвимы.
Смотря какую краску Вы собираетесь использовать: если она не содержит агрессивных компонентов вроде аммиака, или если это природная краска типа хны, то наносить её нужно на читые слегка подсушенныё полотенцем волосы. Если же это стойкая краска с высоким содержанием аммиака или краска для осветления, то мыть голову не рекомендуется, единственное исключение, если у Вас на волосах нанесено какое-либо средство (лак, пенка, гель, мусс) . Перед окрашиванием не забудьте провести тест на аллергию в любом случае.
В большинстве случаес - грязные. Меньше повреждаются волосы, а особенно - кожа головы. Последний раз красилась через 2 ч. после мытья волос - кожу головы щипало так, что слёзы из глаз лились. Так и парикмахер сказала - не мыть до окраски во избежании химического ожога.
Раньше на грязные красились, а сейчас на чистые. Но лучше проконсультируйся со своим парикмахером. Удачи)
можно через день после того как помыли, но это зависит у кого как быстро они загрязняются, вообщем на чистые не надо но и на сильно грязные тоже
почитать инстр-не судьба?
Жанна Парахина
Ничего про енто не пишут.