Методы очистки легкихЧеснок и лук выводят из легких эфирные масла, а фитонциды, содержащиеся в этих овощах, оказывают противомикробное и очищающее воздействие. Лук можно приготовить так: мелко нашинковать головку лука, посыпать сахаром и поставить в теплое место на два часа. Сироп, который получится, пить по столовой ложке три-четыре раза в день после еды. Это делается один раз в неделю.
Сосновые почки обладают мощным антисептическим эффектом, разжижают мокроту. Одну столовую ложку почек залить стаканом кипятка и оставить на час в термосе. Пить по 1/2 стакана два раза в день после еды. Сеанс - один раз в неделю.
Фиточай с душицей является антисептиком и защищает от аллергии, а фиточай с фиалкой стимулирует реснитчатый эпителий, которым выстланы наши дыхательные пути. Взять столовую ложку душицы и столовую ложку фиалки трехцветной, залить 1/2 литра кипятка, настаивать один час. Пить как чай два-три раза в день без сахара (можно с сухофруктами) . Чай постепенно очищает легкие от смол и пыли без отхаркивающего эффекта.
Ароматерапия. Для этого вида очищения нужны: аромакурильница, специальные свечи и масла (лучше австрийские, например Styx). Заливаете в аромакурильницу кипяток, капаете туда три капли эвкалиптового масла (антисептик) , две капли соснового масла (очищает) и каплю ладана (улучшает вентиляцию легких) . Зажигаете свечу, ставите в аромакурильницу и наслаждаетесь запахом. Наслаждаться можно один раз в день не более часа.
Здоровый образ жизни
Какие способы есть прочистить легкие, после 3 лет курения по пачке в день?
Сам Иван-Кин
Спасибо!
А способ один, брось курить или силы воли не хватает.
Дыхательная гимнастика. Короткий вдох на 4 счета, длинный выдох на 8. Я пробовал это с мокротой, но, думаю, в Вашем случае тоже нормально подействует.
ПМ к виску...
бростье курить
Не кури и они сами постепенно очистятся
пересадка.. . )))
пей побольше молока. я слышал помогает