Можно накануне вечером (Пожалуйста, не смейтесь) сообщить подсознанию о Ваших планах на следующий день, как можно подробнее, и попросите себя разбудить пораньше. Как правило, постепенно оно начинает к нам прислушиваться и постарается помочь вам реализовать планы, даже если пути их реализации будут немного иными, чем Вы ожидаете.
А еще бывает, что в ожидании какого-нибудь приятного события мы в нетерпении просыпаемся раньше. Желаю, чтобы у Вас было больше таких событий в жизни!
Здоровый образ жизни
Какие могут быть способы вставать рано без особых усилий? (при условии, что ложусь я тоже довольно рано)
В изголовье пол стакана воды сырой с вечера, а спросонок пару глотков сделать
Спать в прохладном помещении. Очень свеженьким бодренькм проснетесь раненько.
Заставить себя открыть глаза и так полежать минут пять. Просыпаются нервы и подъем будет легче. Раньше я с закрытыми глазами варила кофе, шла умываться и у меня одна мысль в голове тлела- как закосить от работы и брякнуться обратно в кровать. Теперь я после звонка будильника разлипаю глаза пультом включаю телик и лежу так несколько минут. Потом уже все дела, и мысли в голове уже довольно конструктивные - строю направление и траекторию начинающегося дня.
Немного себя заставить, а потом организму понравится, так как это такое чудо, раннее утро, люблю его сильно...
Если есть музык. центр, то лучше ставь на нём будильник и тогда ты будешь вставать с позитивом под весёлые песенки)) ) Ну а если нет, то сразу умывайся холодной водой и будет всё ОК.
нужно уметь себя контролировать!
ведь мы уже взрослые люди!
Ой, я знаю хороший и действенный способ! Перед сном как следует надо потереть и помять мочки ушей и всю ушную раковину, не жалеючи! Не бойтесь не отвалятся! Утром встаёте всем огурцам огурец, бодрец веселец.... Знаю, что если проделывать регулярно, очень укрепляет иммунную систему! Для детей вообще очень полезно, болеть перестают!
экспериментально! надо ставить будильник в разное время каждый день ( с разницей 10-20 мин) , в какое то время тебе будет легче всего вставать, на это время и ставь всегда будильник!!!!
прозвенел будильник-встань, протри глаза и иди умываться-организм быстро привыкнет!!!
Ложиться еще раньше
Если выработаешь режим то тебе будет вставать легко, врачи кстати говорят, что вставать в одно время важнее для организма чем когда ты ложишся спать
Будильник и сила воли