Здоровый образ жизни
для мам маленьких мальчик!!!!
мамочки, подскажите. такой вопрос как правильно подмывать мальчик????сегодня чуть шкурку оттянула а там....беленькая грязь собралась, а больше откатала шкурку , открыла полностью головку, там налет белый!!!!Как его мыть????даже не знаю, что постоянно закатывать шкурку и мыть, от ногами дергает и недается. У моего мужа обрезание, я думаю может обрезание сделать ему, так лучше и намного гигиеничней будет. Подскажите.
Аккуратно мыть, с детским мылом, нечасто. Естественно, ему неприятно. Сильно отягивать не надо. У маленьких детей препуций (крайняя плоть) почти всегда неотделима от головки. Если сильно открывать, то можно травмировать. Обрезание - это не по христиански: -) Тем более, по последним исследованиям, обрезание в будущем снижает удовольствие от половой жизни. Америкосы даже наращивают обратно в косметологических клиниках.
с чего вы взяли что это грязь? сами что ли замарали?
у маленьких детей (и у мальчиков и у девочек) половые органы самоочищаются. поэтому часто подмывать не стоит.
впрочем я так понял, что вы все для себя решили...
моему 2.4 и шкурка не оголяетя вообще. подмываю просто с водичкой и гелем или мылом чуток оголив. вообще откатывать нельзя сильно, надо совсем немножко
Можно сделать обрезание.
А вообще то надо постоянно закатывать шкурку. Сейчас появился налет надо дней 3-4 мыть слабеньким раствором марганца или фурацелина. Эта процедура для мальчика толькао в начале болезненная, потом легче станет это делать.
Это тролль я так понимаю веселится?
У моего младшего такое было, пошла к врачу, он мне сказал, что ничего страшного в этом нет, лазить лишний раз туда не надо, а если залезла, то уж делать ванночки из марганцовки ели розового цвета! А туда больше не лазь!!!