Здоровый образ жизни
Пить пиво - это алкоголизм?
Смотря как часто пить!: -)
Алкоголизм-это когда вообще остановиться не можешь и есть похмельный синдром, т. е. утром надо обязательно выпить .Но вообще лучше не испытывать судьбу и пить пиво по праздникам.
Это алкогольный онанизм
это смотря как пить, пить водку не значит синячить....
Это предпосылка. Здесь в лекции приведен прекрасный пример того, как безобидное пиво превращает человека в ...http://rutube.ru/tracks/692438.html
Да есть пивной алкоголизм.
Да. Зависимость.
Конечно, это алкогольный напиток...
Самый настоящий алкоголизм.
это пивной алкоголизм. если мужчинам пить много пива можно стать импотентом
Если умеренно, то нет. А если часто и в больших количествах, то да, алкоголизм, так называемый "пивной".
да.... +женские гормоны.
Эстрогены пивные вредны капец как, роняют тестостерон не слабо. .
пузо растет, конец падает.. .
Но и женщинам тоже ни зя расслабляться...
пузо растет, конец падает.. .
Пиво такой-же алкогольный напиток и его употребление несомненно приводит к алкоголизму.
Это выработка трудовой мозоли
Смотря в каком количестве пить. Тратить последние деньги на выпивку, когда нечего есть - это алкоголизм
Смотря какими дозами.
Из вышеприведённой классификации можно заметить, что алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжелого алкоголизма.
Из В развитии алкоголизма различают продром и три основные стадии:
Продром
«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство» . Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации» , как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно.
Вторая стадия
На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость к спиртному. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Однако основным признаком второй стадии алкоголизма является развитие абстинентного синдрома. Абстинентный синдром является совокупностью психосоматических расстройств, возникающих вследствие хронической алкогольной интоксикации и обостряющихся после очередного принятия некоторого количества спиртного. Характерными компонентами абстинентного синдрома являются дрожание пальцев, век, языка, учащённое сердцебиение, повышенное артериальное давление, бессонница, рвота при попытке выпить или съесть что-нибудь. Больной с абстинентным синдром очень раздражителен. На пике развития синдрома могут развиться острые алкогольные психозы (алкогольный делирий, алкогольный галлюциноз, алкогольная депрессия, алкогольная эпилепсия и др. )
Третья стадия
«На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.).
Продром
Вторая стадия
Третья стадия
Регулярное употребление алкогольных напитков - это и есть АЛКОГОЛИЗМ (пиво содержит алкоголь ? -значит можно считаться алкоголиком)
чувствовать цикличное желание пить пиво - алкоголизм.
например каждый день после работы
пей много пива будешь сильным и красивым
смотря сколько и как часто.. . если вы пьете пиво каждый день и не можете чтобы не выпить, то конечно же да.. . кстати он не лечится, как и женский... (((
Ну скажет так: пить пиво - быль алкоголиком!
ДА! пиво это тоже плохо!
думаю да...
в нынешное время наверное да, потому как пиво стало .что вино по крепости, и вообще непонятно пиво это или ущё какая хрень. У молодёжи от этого пива крышу сносит.
я НЕНАВИЖУ ПИВО (((((((((((((((((((((((((