Оксана, ну какие морщины в 22 года?
Следите за мимикой, не спите на высокой подушке, не ходите (не сидите) с опущенной головой.
В плане ухода - здоровое питание ( фаст-фуд, колы-пепси - в помойку) , 1,5 литра чистой воды каждый день, достаточный сон, фитнес (хотя бы зарядка по утрам) , чаще бывайте на воздухе, но, не злоупотребляйте солнцем и солярием. Кремы - только для молодой кожи ( типа "Миа"), иногда - маски из фруктов-овощей.
Найдите книги Кэрол Мадджио "Аэробика для лица" или Камиллы Волер "Через 10 недель - моложе на 10 лет! " - гимнастика укрепит мышцы лица и шеи, предотвратит преждевременное появление морщин.
Удачи!
Здоровый образ жизни
Мне 22 года, как сократтить появление морщин на лице и шее? И во сколько лет настоящие морщины начнут появлятся?
Игорь Сигитов
Начиная с 25 лет, можно делать у косметолога массаж лица и зоны декольте, курсами по 10-15 процедур 2-4 раза в год - это тоже предотвратит появление морщин и улучшит внешний вид кожи. Только не увлекайтесь новомодными косметическими процедурами и средствами - ещё неизвестно как они скажутся на коже в дальнейшем!
Брось курить. Наверняка покуриваешь.
по моему после 40
Для кожи полезны витамин А и Е, пользуйся качественными кремами, а также массаж лица и шеи по специальным массажным линиям
У всех по разному, это зависит от ГЕНОВ, а вообще где-то после 45-ти лет.
у всех по разному мне 33 - до сих пор нет, но правда я начала пользоваться соответствующей косметикой с 28 лет, крем вокруг глаз обязательно. А вам еще рановато ;-)) Но если склонность есть к появлению морщин - начните с косметики для молодой кожи, только конечно не Орифлейм, Эйвон и все такое прочее.
Ранвато Вам об этом думать, но - поменьше напрягайте мышцы - морщиться, гримасничать, щуриться ...
Меньше думать - меньше будет морщин на лице. Не наклонять голову - не будет морщин на шее.
Попробуйте антивозрастную косметику с эффектом ботакса Millenium Alliance.
Живу Кайфую Умру Атвечу
рановато мне кремами от морщин пользоватся.
не посещайте солярий, избегайте прямых солнечных лучей.
пользуйтесь кремом дневным, ночным. Питательные маски, массаж и всё такое.
процесс старения начинается после 25 лет, у женщины важным фактором, приводящим к увяданию кожи, является гормональный баланс, снижение уровня которого приводит к снижению количества коллагена и постепенной дистрофииструктур, поддерживающих нормальный тургур кожи. Организму нужно помочь правильно регулировать функцию эндокринной системы, такие препараты есть, то можно задержать ход биологичских часов.
Живу Кайфую Умру Атвечу
Это что же за препараты?
Первые признаки старения происходят у девушек в 25 лет но они ещё не заметны! Полностью морщины убрать нельзя но сократить их число можно!! ! Регулярно посещайте косметолога, правильно и полноценно питаться, уделять сну не менее 8 часов, особое внимание уделять защите кожи, не забывать о защите кожи от ультрафиолетовых лучей!