Здоровый образ жизни

Во сколько лет человек должен начать заботиться о своем здоровье?

Родители должны позаботиться о здоровье ребенка до его рождения, а потом в течении всей последующей жизни.
** Bakytzhan **
Лучший ответ
В идеале - надо делать это с рождения, а на практике - как только болячек заработаем вдоволь, то и начинаем заботиться о том, чего уже нет.
Юрий Русанов
обычно с первого класса, для этого физкультура. Я по крайней мере что б не болеть стал ноги закалять со 2о класса.
Alex Kaznienko
Если возник вопрос, значит, уже пора. Кто-то говорит, что с рождения, а кое-кто прогнозирует здоровье будущего ребенка задолго до его рождения. Гены не дремлют.
Юрий Осипов
с рождения
После 25 лет.
В моем, еще не поздно
Ольга *******
с момента, когда родители перестанут это делать, и сможет заняться этим самостоятельно
С момента наступления сознательного возраста. До этого момента заботятся родители.
S rojdeniya
чем раньше, тем лучше
Желательно с рождения. А так, как только человек осозноет необходимость заботиться о здоровье.
В маминой молодости!
Alex Александр
Желательно с детства, а не тогда, когда здоровья уже не осталось....
Я считаю, что еще в утробе матери зародыш уже о себе беспокоится, высказывает свое недовольство толчками, сообщая что ему чтото не нравится!! ! А вообщем здоровье нашей нации, да и не только нашей а вообще чеовечества на Земле в очень большой опасности,
Применение машин в сфере физического труда привело человека к потере мастерства, умений. Применение компьютеров в области умственного труда ведет к отупению ума, потере сообразительности. Без машины человек ничто. К тому же, если он находится в плохой форме, компьютер может отказаться с ним работать - сначала предупредительно, а потом - "выключит". И донесет, "настучит" по инстанции. Что человек становится здесь придатком - это очевидно. И только неотвратимость столь печального процесса заставляет нас смотреть на него как на нормальный.
Уповают, что с развитием ЭВМ человек сразу будет иметь нужную информацию о чем угодно - "информационный комфорт". И все процветет - особенно наука. К Internet подключают школы. Но как любой другой, этот комфорт обезволивает, лишает энергии, только уже не одно тело, а и мысль. Получение готовой информации аналогично питанию через кровь, минуя желудок. Организм атрофируется. У мозга тоже есть "желудок", который готовит, обрабатывает информацию, чтобы родилась мысль. Новое появляется в ходе поиска, "переваривания" жизни и только потом - информации. . Бесплодие духа идет вслед за бесплодием тела.
Так что как бы человек не заботися о своем здоровье не все от него зависит. И это очень печально ((((((
Маша Киба
Заботиться о своем здоровье нужно приучать с детства.
вообще-то медики уже на этапе планирования беременности советуют родителям отказаться от вредных привычек, а будущей маме начать принимать витамины в особенности фолиевую кислоту и т д и т п...
когда водка не помогает вот тогда и надо идти
*M
***yakup Matkurbanow***
А во сколько лет человек должен начать спать на потолке?
Дима Колганов
с самого рождения
когда ты малеький, нужно гоорить о том что у тебя болит маме или папе.
а потом сам за этим следть
года в 4 уже можно начинать беспокоится)
ну всегда должный о себе заботиться ...и болезни будут отоковать в 40 и после возросте... такк что нужно много витамина кальция
С рождения
С рождения.
A1
Anatoliy 1
Когда осознает, что ему это нужно.. . Вообще, с рождения!
С рождения
Mashk0O :*
Много факторов: где родились, ……………………… ?