Здоровый образ жизни

Как вы заботитесь о своем здоровье?

Пока начала делать зарядку по утрам. Вместо дорогого "Иммунала" советую купить в аптеке настойку Эхинацеи и принимать по пол чайной ложки по утрам. Также, конечно, неплохо посещать тренажерный зал, больше двигаться.
Даже если работаете в офисе, в хорошую погоду можно прогуляться до метро пешочком.
И, конечно, не забываем о здоровом питании. Плотный завтрак обязателен: нельзя выходить на улицу с пустым желудком, контакт кислорода воздуха с выделяющимся желудочным соком приводит к гастриту и язвенной болезни. Конечно, нужно есть больше фруктов и овощей. И меньше есть на ночь.
Желательно также хотя бы за час до сна выключить компьютер и телевизор, можно заняться домашними делами или почитать: это поможет расслабиться и настроиться на режим сна.
Лена Романенко
Лучший ответ
Банально, но веду ЗОЖ. Правильно питаюсь, занимаюсь физкультурой, принимаю контрастный душ по утрам и стараюсь каждый день гулять перед сном.
В 25 лет задумался о здоровом образе жизни. Для начала отказался от всех видов мяса и стал закаляться! Сейчас уже 30 и чувствую себя великолепно. Жду очень настоящей зимы, чтобы вдоволь накупаться в проруби.
просто не болею...
Елена Суханова
не курю
никак
Денис Маклауд
ответы показывающие насколько невежественны люди в отношении своего здоровья. только что мой знакомый пришел и поликлиники где ему сделали снимок участка позвоночника, по акции цена такого фото 2700, а так 5400. помяли руку которая у него побаливала изредка и сделали массаж. только за это пока денег не взяли назначили процедуры на 10 дней.
Приблизительно лечение встанет во столько сколько он потратил бы за год на профилактику своего здоровья.
Кто не хочет платить за здоровье будет вынужден платить за лекарства.
Yana Yana
я вегетарианка (но это больше для морального здоровья чем для физического началось)
потом йогой решила заниматься, тренажер купила-занимаюсь
в бассейн хожу, особенно летом
ну и сейчас на том этапе, чтобы ограничить вредные продукты, такие как сахар, шоколад, жаренное, мучное и т. д.
ну и забочусь о духовном здоровье-читаю книги о Боге.
но все равно в душе какашка бывает (((((((((
Dana Aitkazina
не пью, не курю, стараюсь кушать здоровую пищу (на ужин - овощные салатики, на завтрак каша, мюсли и тп, минимум мяса)
2 раза в год - курс Лактофильтрума для очищения организма
бег по утрам
John Irving
Йогой занимаюсь уже лет 25. И энергоинформационикой. Помогает, не жалуюсь.
привёл в систему свой образ жизни. без системы в своей жизни появляются хронические заболевания
Бегаалы T.
Анастасия Гузенко В систему? Это в смысле: режим дня, правильное питание, спорт?
не пью, не курю, обливаюсь по утрам холодной водой. и через день мини зарядка-тренировка 40 мин.
ну и что вы хотели этим сказать, Валерий? из вашего ответа непонятно, как этой профилактикой заниматься и что с вашим знакомым случилось??
От шлаков и токсинов чищу организм два раза в год, бывает раз в год. А чищу именно специальным курсом, результат как говориться на лицо и помогает классно. Не только бодрость чувствую потом, но ещё и именно здоровье поправляет. Если кого заинтересует пишите на почту, всё расскажу.
Павел 1111