Здоровый образ жизни

Говорят, беречь себя нужно смолоду, ухаживать, правильно питаться и т. п... Что, если, начать, например, в 22 года?

Это тоже считается "смолоду? Или уже что-то упущено? Уход за кожей, занятие спортом, избавление от вредных привычек... Возможно, мой вопрос покажется странным) Все равно интересны мнения) Спасибо..
А что если просто жить и не парится?
Marissha:) ...
Лучший ответ
Дилмурод Аннаков А вот не могу я не париться)) Сама уже устала себя воспитывать)
Ученые из Кентского университета (University of Kent) определили это следующим образом:
Молодецкий предел — 30-35 лет.
Старческий порог — 58 лет.
Средний возраст того и другого позволили вычислить социологические опросы, проведенные в 31 европейской стране. В них приняли участие более 40 тысяч человек. А результаты обобщил британский профессор Доминик Абрамс (Dominic Abrams).

Индивидуальные оценки людей, конечно же, разнились. И сильно зависели от возраста опрашиваемых. Например,
молодые люди (от 15 до 24 лет) полагали, что молодость заканчивается в 28 лет, а старость начинается в 54 года;
те, кому перевалило за 80, вспоминали про 42 года как о завершениии молодецкого этапа, а 67 лет считали началом старческого.
Большой разброс и по странам. В Португалии, скажем, молодыми перестают быть в 29 лет. А стариками становятся в 51 год. На Кипре молодятся до 45 лет. А в Бельгии не старятся до 64.

Общая тенденция, по мнению профессора Доминик Абрамса, такова: чем теплее и южнее страна, тем раньше там в ощущениях людей заканчивается молодость и начинается старость. А в северных странах средний или зрелый возраст длится дольше.

Но британские ученые не единственные кто предложил миру свою систему периодизации возраста. Так, например, согласно достаточно распространенной периодизации Эриксона с 24-х лет для мужчин и 22-х лет для женщин наступает пора зрелости, длящаяся до 35 лет.

Источники информации:
kp.ru — во сколько лет кончается молодость?
wikipedia.org — Википедия: Возраст.
wikipedia.org — статья о периодизации возраста.

Западные социологи не опрашивали российский граждан. И наши ступени зрелости не обозначены.

Но мы, скорее, ближе к северным народам по своим ощущениям. Так что можем смело прощаться с молодостью примерно в 40 лет и приветствовать подступившую старость в 60.

Так что Вы можете считать себя молодой и начинать беречь своё здоровье!))

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=5cf844b5-93ef-4d96-aec6-0b8952f5ef84

О возрасте https://ru.wikipedia.org/wiki/Возрастная_периодизация

Биологический возраст
Возрастная периодизация в медицине и в Российской Федерации:
Период новорождённости (неонатальный период) — первые 4 недели
Грудной период — от 4-х недель до 1 года
Раннее детство — 1-3 года
Дошкольный возраст — 3 года — 6-7 лет
Младший школьный возраст — 6/7 — 10/12 лет
Подростковый период — 10 (девочки) -12 (мальчики) — 17-18 лет
Юношеский период
юноши: 17—21 год
девушки: 16—20 лет
Зрелый возраст (1 период)
мужчины 21—35 лет
женщины 20-35 лет
Зрелый возраст (2 период)
мужчины 35-60 лет
женщины 35-55 лет
Пожилой возраст — 55—60 — 75 лет
Старческий возраст — 75-85 лет
Долгожители — 85 лет и более
До 30 лет человек растет, если здоровье испортить, то всю жизнь будешь болеть, оставшуюся
Для каждого возраста существует своя программа, свои правила ухода за своим здоровьем, а следовательно и за внешним видом. И даже внутри возраста для каждой женщины существуют индивидуальные правила жизни. Надо изучить себя, свои проблемы и пробовать их решать.
Лучше поздно чем не когда. Я думаю 22г не поздно.
Максим 1
Лучше когда-нибудь, чем никогда.
ешьте творог с льняной маслом каждый день, исключите рафинированные продукты. и занимайтесь по утрам зарядкой. пейти в сутки 1,5л чистой воды
никогда не поздно и никому рано.... нам как-то на курсах говорили - дескать, во сколько начнете за собой "плотно" ухаживать - на столько лет и будете выглядеть)))))))
НИКОГДА НЕ ПОЗДНО
Karim Sodikov
Умница, начинай прямо сейчас. Это очень модно!