Здоровый образ жизни
Как правильно питаться? ? Растерялась в многочисленных статьях и советах! ! Как правильно к этому подойти?
Мне уже почти 30 лет и начинают прибавляться какие то лишние кило) ) хотя всегда была худой) понимаю что со временем нужно пересматривать питание и образ жизни. спортом понемногу занимаюсь но чувствую что питаюсь не правильно, но от метода исключения тех или иных продуктов организм страдает) мясо например не еле месяц и энергии вообще не было!!
Советую прочитать книжку "Методика доктора Ковалькова". Книга в целом про здоровое питание. Я лишним весом не страдаю, скачал ее по просьбе родителей, ну и решил почитать сам (родители же к ней и не притронулись) . Вы знаете, книга мне очень понравилась, очень много полезного, интересного, все подробно до мелочей разобрано, и достаточно понятно. О книге положительных отзывов много. Сам Ковальков сейчас достаточно популярен, часто мелькает в телевизоре, ну и в целом у меня впечатление о нем сложилось как о грамотном человеке.
В общем настоятельно советую.
Спрашиваете про раздельное питание - белки и углеводы раздельно, т. к. разное время для их переработки в желудке требуется. Если совсем просто, то мясо есть без хлеба и хлеб без мяса. К мясу зелень и овощи хорошо.
еш простое редко и помалу. и больше двигайся.
Систем питания много, каждому свое подходит. Чужие советы вам не помощники. Изучайте, пробуйте, больше наверно никак
Последний прием пищи - за 3 часа до сна. Мясо (белки) нужны организму как и жиры. Лучше всего -куриное мясо (грудки) .
Жиры лучше всего растительные . В грецких орехах ( и орехах вообще) их довольно много. Полностью исключите сдобу, торты, конфеты, спиртное, кока-колы, лимонады, чипсы, жареное, соленое, майонезы. Употребляйте обезжиренные или с низким процентом жирности молочные продукты, каши ( в том числе отрубями) .
Питание лучше всего 5-разовое или чаще, небольшими порциями. Пейте воду ( норма для человека около 1.5 - 2 литра) . Обязателен плотный завтрак, ибо он определяет дальнейшийобьем принимаемой пищи в течение всего дня.
Физические нагрузки просто необходимы. Ходите хотя бы часть пути на работу и с работы пешком. и желательно быстрым шагом. Учтите, что топание на кухне и т. п. домашние женские хлопоты физической нагрузкой не считаются.
Если есть возможность сходить к диетологу - сходите.
вообще правильно питание и заключается в том, что вы едите здоровую пищу маленькими порциями несколько раз в день, но если вам не по душе несколько раз в день принимать пищу, то лучше всего, чтобы не поправиться, просто не ешьте ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ, а также СЛАДКОЕ и МУЧНОЕ. это Главные враги. я вас уверяю, стоит продержатся 2 недели, и вы ужевообще не захотите есть мучное. кто сказал, что нельзя мясо? это глупости. . и ещё. ниже пирамида правильного питания, но в ней все же стоит урезать Самый низ и немного сократить самую вершину. и это получится идеальное пиитание для идеальной фигуры.