Здоровый образ жизни

есть множество советов чем и как правильно питаться. напишите свои секреты, советы и рекомендации. возьму на заметку.

Pumper Лелик
у меня, как и у большинства - своя система.
я - аллергик. многие продукты мне просто нельзя.
я не ем пшеничные продукты - только ржаные. я не ем рис, "красные" фрукты и овощи. Нельзя - орехи и крайне редко ем шоколад. Крайне редко ем солёное.. . но соль, сахар ем обязательно. Ибо без них - организму плохо будет.
Однако, я ем то, что мне хочется. Захотелось сладенького - съела мороженое или фрукты. Захотелось жирненького - пожарила картошки.. .
Если увеличиваю физические нагрузки, то стараюсь есть больше овощей, мяса и молочных.
Каждые выходные, я устраиваю многочасовых прогулки. На прошлых выходных за два дня я прошла больше 15 км. Через день - делаю отжимания от подоконника и пару приседаний. Без напряжения, без цели.. . просто под хорошую музыку.

Главное - жить и наслаждаться. Если правильно питаться, то будет и хорошее здоровье. А здоровый человек - это красивый человек.
Удачи.
Татьяна Мамонтова
Лучший ответ
не есть жирного, жареного, сладкого, соленого, не пить алкоголь и газирвоанных напитков. не есть мучное, не есть полуфабрикаты, не есть колбасу и сосики ( ну все подобное) , продукты должны быть минимальной жирности
Почитайте об этом у Аллен Карр.
Утром кекс, вечером секс
Во-первых, необходимо использовать «правильные» источники белков, жиров и углеводов.
Во-вторых, организовать шестиразовое питание, при этом порции еды должны быть небольшими (идеальная порция еды равна объему вашей пригоршни) . Вообще дробное питание – главный принцип правильного питания. Именно оно обеспечивает постоянную подпитку мышц, сохраняя их от разрушения, «держит под контролем» уровень глюкозы в крови, предотвращая конвертацию ее излишков в жиры, и обеспечивает высокую скорость обменных процессов (метаболизм) . Все это полностью соответствует нуждам «правильно худеющих» .
В-третьих, пейте больше жидкости – чистой воды, травяного и зеленого чая, натуральных свежевыжатых соков. Помните, что черный чай и кофе как мочегонные средства не входят в необходимый объем ежедневного потребления жидкости – 2 литра.
Эту диету можно приспособить к питанию и подростков, и работающих женщин, и к деловым обедам, посещениям ресторана, и к приему гостей. Правила рационального питания тем и хороши для всех, что «сброшенные» килограммы уже не возвращаются.
При этом никогда не забывайте о двигательной активности. Врачи хором рекомендуют занятия спортом. И они правы. Лучшее дополнение к режиму питания – движение. Делайте зарядку по утрам, если позволяет время, побегайте вокруг дома, ходите в фитнес-клубы, плавайте, старайтесь почаще совершать пешие прогулки, зимой катайтесь на коньках.
И обязательно много спите. Недостаток сна – меньше, чем часов 7–8 в день – провоцирует аппетит.
Иногда позволяйте себе десерт: нельзя постоянно держать себя в руках. Но будьте осторожны: привычка к сладкому может вернуться.
Pumper Лелик хочу вот спросить? чай и кофе мочгонное но на меня не действуют у меня вообще жидкость задерживается в организме/не отёки/ так что я б была рада пить что то мочегонное и безвредное.
Срочно сажусь на диету....