Здоровый образ жизни

Как правильно питаться в семье подростку?

Дело в том, что семья у меня не питается здоровой пищей, а для меня это чуть ли не главная мечта - перестать зависеть от вкусностей. Но беда заключается в том, что родные вечно заставляют есть вредную пищу, за вежливый отказ с обьяснением - наказание. Постоянные упрёки, что я страдаю фигнёй и что булочки да чипсы это вкусно уже надоели. Ну и что, что мама в моём возрасте этим питалась всем и ничего? Но что же делать? как правильно всё обьяснить родным?
Ну хочешь ешь другим свою хуету не навязывай
Иван Васильев
Иван Васильев
54 933
Лучший ответ
Елена Хобта Если это ребенок как она себе сама будет еду покупать и готовить? Что в семье есть тем и кормят
Евгений Шевченко Извините, но я никому и не навязываю. Я лишь говорю, что родные упрекают меня в моём подобном желании, и даже наказывают за отказ есть сильно калорийную и вредную еду
Это не объяснишь. Человек либо понимает это, либо нет. Не ешь и все. Не будут же они насильно чипсы в тебя пихать
Илья Макаревич
Илья Макаревич
78 573
Очень сложно взрослого человека с его привычками, которые годами формировались, направить в другую сторону. Тут только зарабатывать самой и питаться отдельно (когда вырастешь)
Дарья Федорова
Дарья Федорова
95 768
чипсы бывают овощные и разные, полезные, попробуй погуглить и попросить их например, то есть останется сходство (что тоже ешь чипсы)
Вова Скворцов
Вова Скворцов
90 143
С таким вопросом тебе не справится, если ответят.
по минимум есть жирное, жаренное, копченное, соленое (огурцы и такое), консервы, полуфабрикаты, всякие сникерсы шмикерсы. Больше есть фруктов и овошей. Не есть ведрами. 300 грамм еды, может 400.

От жира и соли вообще отказываться нельзя! Жир нужен организму - есть натуральный - в рыбе, в мясе. Соль - просто дозировать, чтоб не солено было, но и не пресно. Пока растешь важно есть мясо, и любую другую еду с белком, ну и кальции для роста.

Сходи к гастроэнтерологу или диетологу, он точно скажет что конкретно для тебя лучше. Зашиваться на "здоровое питание" тоже не стоит, много советчиков которые такого насоветуют что только испортишь свое здоровье.
Сергей Михеев
Сергей Михеев
4 667
Евгений Шевченко спасибо за совет, но в семье в основном накладывают большими порциями и постоянно ооочень жирная и калорийная пища. а отказаться никак (
Вау, удачи вам! Обычно всё наоборот.
Тут разве что симулировать гастрит остаётся, видимо семья непробиваемая :(
Krystyna Wandolak
Krystyna Wandolak
319
Вам нужно есть больше фруктов, овощей, в рационе обязательно должна быть рыба и морепродукты. Чтобы узнать более подробно о том, как правильно питаться, Вам нужно посмотреть эту статью про советы о правильном питании https://fitliker.ru/kak-pitatsja-chtoby-imet-ploskij-zhivot/ . Самое главное не отчаивайтесь духом и держите свою планку! И тогда все получится.