Здоровый образ жизни
как правильно питаться
мне посоветовали начать правильно питаться, но полазив по интернету окончательно запутался... кто то советует пить меньше воды, а кто то говорит наоборот, в некоторых статьях выложен список продуктов которые стоит исключить из рациона, но посмотрев на него я понял что буду ходить голодный) ) да еще такая проблема, практически все советуют уменьшить до минимума потребление сливочного масла, соли, сахара и т. д но я непредставляю еду без них, именно соленое и сладкое это то без чего я вообще немогу наестся )) вобщем если кто может посоветуйте как составить правильно рацион питания, или может у кого-то есть что то вроде универсального рациона который мне подойдет))
Смотря для чего Вам это нужно. То есть причиной послужили проблемы с кишечником, или прыщики, или фигура, или самочувствие, или ещё что-то. В зависимости от того, какие проблемы беспокоят именно Вас, нужно составлять рацион.
А общие правила. . Ну пожалуй есть. Не объедаться, не голодать. То есть хочешь кушать - покушал, но чуть-чуть, не до тошноты. А то часто бывает, что весь день голодные, а потом миску борща, да на ночь, да с майонезом, с салом, и сладким чайком запиваем. А так НЕЛЬЗЯ. Жаненного и соленого желательно поменьше конечно. Никто не говорит исключить соль, но злоупотреблять ей нельзя. А сахар - можно заменить диабетическими заменителями в таблетках.
Помимо всего прочего, гуляйте. Сидячий образ жизни плохо сказывается на обмене веществ. И конечно витамины. Обязательно нужно потреблять витамины. Удачи Вам!
1. Не забывайте выбрасывать мусор ...из ведра.. . из головы.. . из жизни. !
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить - значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас злится, обижается, или ругается, - задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!
Очень много вокруг вредных ПРОДУКТОВ
Правила правильного сочетания пищи, предложенные американский доктором Шелтоном:
Никогда не ешьте углеводную и кислотную пищу в один прием (не советует есть хлеб, картофель горох, бобы, бананы и другие углеводные продукты с лимоном, апельсином, ананасом, помидорами и прочими кислыми фруктами.
Никогда не ешьте концентрированный белок и концентрированный углевод в один прием пищи (не есть орехи, мясо, яйца, сыр вместе с хлебом, злаками, картофелем и т. д.) .
Никогда не ешьте два концентрированных белка в один прием пищи (не принимать в один прием пищи орехи и мясо, или яйца и мясо, или сыр и орехи и т. д.) .
Не ешьте жиры с белками (не следует есть сливки, сливочное масло, растительное масло с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками) .
Не ешьте кислые фрукты с белками (апельсины, лимоны, помидоры нельзя есть вместе с мясом, яйцами, сыром, орехами) .
Не ешьте крахмалы и сахар в один прием пищи.
Ешьте лишь один концентрированный крахмал в один прием пищи.
Не ешьте дыню с какой-либо другой пищей.
Молоко лучше принимать отдельно или не принимать вообще.