В процессе зашлаковки организма человек проходит семь этапов загрязнения, обретая на этом пути множество болезней.
Первый этап
Внешне здоровый человек чувствует лишь общее утомление. Это свидетельствует о начавшейся зашлаковке нервных каналов, которая приводит к шейному остеохондрозу.
Второй этап
К усталости прибавляется головная боль, ломота в суставах, мышцах. Вне появления каких-либо заболеваний. Это может сигнализировать о том, что человек употребляет много сладостей и сахара, перенасыщение организма пищей, которая не подходит конкретному человеку.
Третий этап
Появление различных аллергических реакций - это естественное стремление сильно зашлакованного организма выбрасывать из себя грязь. Стимулятором могут быть самые различные аллергены: цветочные пыльца, бытовая пыль, шерсть животных, пища, лекарственные препараты и т. д. Как только зашлаковка организма превысить допустимые пределы, у человека может начаться кашель, переходящий в астму, выделение слизи, мокроты, появляются изменения на коже, т. е. видимые сигналы неблагополучия, такие как псориаз, экземы, сахарный диабет и т. д. У женщин гинекологические нарушения в виде различных выделений.
Все это свидетельствует о неправильном питании, передозировке каких - либо продуктов. К третьему этапу относят и такую нередкую среди детей болезнь, как ночное недержание мочи. В этом случае макробиоты отводят большое внимание рациону питания ребенка.
Четвертый этап
Появления болезни застоя: типа кисты, фибромы, папиломы, полипы, аденомы, тромбофлебитов, опухолей и т. д. , а также жировые отложения. Появление папилом на теле человека сигнализирует о появлении полипа в той или иной части кишечника.
Пятый этап
Ему способствует болезни, связанные с деформацией соединительных тканей органов. Это ревматизм и полиартрит, при которых мочевая кислота, являющаяся продуктом плохого усвоения белка организмом, накапливается в суставах и мышцах.
Шестой этап
Этой стадии зашлакованности организма соответствует загрязнение биохимическими наслоениями нервных каналов тех, что передача по ним сигналов становится невозможной, из - за чего возникают параличи.
Седьмой этап
Это конечная стадия зашлакованности организма. Необратимые болезни, связанные с разложением клеток и органов, т. е. рак.
Рак - это месть природы за неправильный образ жизни. Рак - это уже такое состояние, когда противораковая защита, обеспечиваемая ферментотивной спсобностью толстого кишечника, равняется нулю. Когда патологически клетки формируются и растут беспрепятственно.
Здоровый образ жизни
А что такое шлаки в организме? И как их распознать?
если у вас лишний вес, много прыщей на лице и часто простываете, пучит живот, значит, организм зашлакован. Если же нет, то все прекрасно. радуйтесь жизни.
выдумка производителей БАДов
Диляра Хусаинова
Малахов БАДы не производит и системы очистки появились задолго до появления БАД.
Я пью БАДы и всем рекомендую! Побольше фруктов и овощей сырый и организм сам все выведет!
Елена Устинова
А что выведет- то? :)
На вопрос так и не ответили
какшки и переработанная вода
Глупостями не занимайтесь. Пейте по утрам стакан воды, лучше два, и никаких шлаков вам не нужно будет распознавать))
Шлаки - эта целлюлит и прыщи на коже)))
распознать можно с помощью онального зонда.
Ахтунг! голактего в опасносте!
"шлаками" нынче называют не выведенные продукты метаболизма (т. е. жизнедеятельности) клеток и недоокисленые продукты питания (клеток) . Как их распознать - под микроскопом многое видно:)
Вскрытие покажет