Здоровый образ жизни
Почему так приятно утром потягиваться?
Все животные это любят. Мы ведь тоже некоторым образом к ним относимся!))
После продолжительной неподвижной позы особенно приятно потянуться. Организм интуитивно знает, как себя вести.
Вопрос в корне неверен! Кто это сказал, что это приятно? А если не выспался? Таким образом, приятно не потягивание само по себе, а ощущение, что выспался и спешить никуда не нужно. Представь, что ты в армии, и тебя часов в 5-00 поднимают по команде "в ружье! ". ,Вот будут потягушечки.. . Так что, усе относительно.
Организм знает что ему полезно.... С добрым утром!! !
кстати, перед сном тоже полезно потянуться
Когда хорошенько с утра потянешься, каждую мышцу-жилку разомнешь, так и кровушка по тельцу резвее побежит, мозги просвежит, и сразу тебе захорошеет, заприятнеет. А ты тянись да приговаривай "Потягушечки - порастушечки", вспоминай счастливое беззаботное детство и с удовольствием начинай новый день
при подтягивании расправляется позвоночник, разминаются мышцы, в клетках организма более активно начинают протекать биохимические процессы, кровь начинает интенсивно поступать во все органы и ткани.
и конечно, вы чувствуете прилив энергии.
так что подтягивание утром, это не просто рефлекс, это очень полезно.
хорошего вам здоровья!!
Ну потому что приятно)
Позвоночник расправляется, все косточки по местам становятся. Организм тянется навстречу новому дню))
Потому что.... СТОЯГ!!!!
чтобы напряг получить
мышци разминаются и это просто КАЙФ!!!
мышцам полезна нагрузка с утра)))
потому что получаешь удовольствие
потому что ты просыпаешься и понимаешь что ты самый лучший
Потому что за ночь все мышцы затекли
не потянешься-день не удался! ;))
когда подтягиваешся тестируешь свое тело. Все ли на месте после вчерашнего. Больше похоже на рефлекс
После ночи мышцы немного сокращаются, и чтобы они пришли в тонус нужно потянуть!))))
Потому что ночью спишь весь скукоженый=)))))))))
помогает проснуться!!!
Закон жизни - встал и бежать :)
Заночь мишцы атрофируются. это вроде зарядки после сна
не знаю но прикольно
потому что все мы в душе кошки)