Здоровый образ жизни
Почему так приятно утром потягиваться?
Это не только полезно, НО!! ! и очень прияяяяяяяяятно ;-) Особенно когда вставать никуда утром не надо и ты понимаешь, что можешь еще поваляться.
Потому что это естественно, все животные после сна потягиваются. Так организм после сна "включается", мышцы работать начинают. Есть например упражнения системы Ниши, можно сразу после сна, не вставая. Потягивание включено.
))) разминка после сна ...
потому что растешь!
мышцы после сна разминаютса
потому что нервные клетки восстанавливаются
Есть версия, что при потягивании человек получает мини оргазм! Ну и особенно приятно начинать утро пусть с мини, но оргазма! )
Такая же версия есть и по поводу чихания)) )
Может правда, а может и нет... когда потянетесь в следующий раз, вспомните, настроение улучшится втрое)))
Блин, когда в 6:37 звонит будильник, ты сквозь закрытые глаза смотришь на него и с вяло приходящим сознанием понимаешь, что через 10 мин твой рабочий автобус пройдёт у твоей остановки, до которой тебе ещё бежать, а ...ты .. спи-ишь!!!! Тут не до потягиваний:))
Когда потягиваешься, растягиваешь мышцы, разгоняешь по жилам кровь. Кровь насыщает кислородом органы и ткани. Мозг подаёт сигнал -проснуться!
Потому что ты проснулся и выспался, соответственно приятно потянулся)
потомучто организ всю ночь находился в замкнутом состояние. вот и весь сикрет
ПОТАМУЧТО ЧЕЛОВЕК это тупое животное
10 минут интенсивного и правильного подтягивания заминяет 15 минут утренней разминки!
Круто становится
позвоночник вытягиватся еще
Можно потягивать с Я, можно без, а всё рано приятно)) )
Значит сам факт, что не нужно никуда бежАААААААТЬ!
потому что с помощью этого убирается усталость, лень!
Утреннее сокращение мышц человека, существует именно для того чтобы пробудить организм для дальнейшего бодрствования.
Потому что в 6:37 ты не услышал как звонит будильник, и теперь впереди счастливая жизнь
Да потому что это не только прикольно, но и полезно, чтобы все твои костяшки прохрустели и тебе стало легче на спину. Так что делай это постоянно, тебе это поможет.
потому что возле тебя нежный и ласковый человек рядом которого ты готов видеть и радоваться всю жизни видя рядом с собой
не знаю.
За время сна мышцы объмякли и когда проснулся и готов к каким либо действиям потягиваешься во все стороны чтобы мышцы пришли в нужный тонус и встали на свои места для дальнейшей работы, но и ещё это очень приятно!!!!
не всем это индивидуально)) мне не приятно))
еще если тебя хто-нить рядышком поглаживает!