Ёще какие:
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни и лучших женщин. Поэтому вегетарианцы в условиях конкуренции обычно проигрывают «мясоедам» .
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
Здоровый образ жизни
Все знают про "плюсы" вегетарианства....но ведь и есть "минусы"....
каждому своё
одним вегетарианство в кайф, а другим противопоказано
Наталья Стаина
Ммммм...не...я в общем....хочу узнать минусы))))))
Да полно минусов. Во-первых, человек не получает жизненно важных веществ, таких как аминокислоты, микроэлементы и многие другие. Это приводит к нарушениям обмена веществ. Для взрослых это не так катострофично, хоть и не полезно, а вот детям может нанести серьезный вред. Во-вторых, если есть врожденная склонность, вегерарианство может привести к ряду заболеваний, например анемия.
Понятное дело, есть.. . И порядочно.
Кто-то нарочно запутал. Для здоровья полезно сыроедение. Придумали вегетарианство - без мяса, но употребляя вареную, печеную, жареную пищу. А к здоровью вегетарианство не имеет отношения.
Чтоб наш организм мог получать полноценную пищу для формирования белковых клеток, в питании должен присутствовать все (около 20)аминокислоты. Питаясь только растительной пищей мы лишаем себя (4 или 5-точно не помню-аминокислот).
А какие там плюсы?!