Здоровый образ жизни
Стакан воды перед едой надо пить или нет? Противоречивые мнения...
вы затронули более чем интересную и противоречивую тему . fda сейчас рекомендует какие то нереальные нормы потребления воды 2 и более литров. не думаю что это правильно т. к. излишек накопится в жировой ткани. в дикой природе животные обычно вначале едят а потом пьют .
Да. Особенно необходимо - на голодный желудок, чтобы кофе не лить в пустой желудок. Да и пищеварению способствует и аппетит снижает.
Кому как хочется.. . Можно выпить стакан воды за 10 мин. перед едой и очень хорошо будет работать желудок. А после еды уже не обязательно
С утра согласна- надо пить, а вот перед едой.. . Ведь она размывает все, готовые к переработке пищи соки. Я так не пью. Есть лучше без воды вообще, а пить после еды даже через полчаса.
Amik Vardanyan
у вас очень аргументированное мнение. кстати как мне кажется кошки и собаки пьют воду отдельно от еды. а про утро видимо история таже т.е. вначале пьешь потом спустя час ешь :)
Стакан воды перед едой приглушает аппетит - это точно)
ну сточки срения строения организма правильнее пить до еды, так как если выпить после то образуемый пищевой комок в желудке снова от жидкости размягчиться. и тогда желудку придется предпринять новые усилия по формированию пищевого комка.
также рекомендуется выпивать стакан воды тем, кто желает меньше есть. т. к. от употребляемой воды до еды, человек меньше хочет есть, и меньше съедает.
однако как употреблять до или после еды жидкость - в целом, это дело вкуса и привычки.
Стакан воды, выпитый перед едой, уменьшает количество еды, которое Вы сможете в себя впихнуть! Теперь решайте сами, пить, или не пить!
Лучше утром и перед сном, Кончаловский делает это по литру за раз, пропагандирует этот образ жизни и - посмотрите каким молодцом выглядит !!!
Amik Vardanyan
пример с кончаловским не очень корректен . у него это видимо гены.
Ну если сомневаетесь выпейте полстакана
за 30 минут до еды обязательно .уменьшите кол-во съедаемого...
воду пьют за 30 минут до еды -это обязательно. А если в рационе присутствует суп или жидкая каша то можно и не пить воду. После еды можно пить воду только через час.