Здоровый образ жизни
Подскажите хорошую диету для меня
Что мне нужно есть, чтобы привести обмен веществ в норму? Похудеть особо не стремлюсь. Главное чтобы в организме все было в порядке.
ешь курицу, гречку, нежирный творог, бобовые, овощи фрукты, рыбу, морепродукты, грейпфрут, яйца,
- зеленый салат,
- груши,
- орехи,
- злаки,
- супы,
- постная говядина
а так же похудению способствует зелёный чай
огранич мучное, сладкое и жирное, а так же не ешь за 1,5 - 2 часа до сна, больше двигайся, минут 30 в день добавь любых упражнений, можно под музыку.
вот ещё разгрузочный день на молокочае -- http://www.azbukadiet.ru/2008/06/14/molo...
Разгрузочный день на молокочае поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом будет не только похудение, но и улучшение состояния кожи.
Если хотите похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!! !
и не меньше 1200 калл в сутки, если меньше то похудение идёт почти на половину за счёт мышц.
ну это чтоб похудеть восновном, а если не стрремишся похудеть, то ешь всё что хочется, но в меру, желательно не наедаться на ночь, больше овошей и фруктов, рыбных блюд, помньше всяких полуфабрикатов, копчёностей и колбас, а так же маринадов, что содержит уксус. набери в гугле -- рациональное питание или -- здоровое питание ---пправильное питание -- как правильно питаться ---полноценное питание ---принципы правильного питания или -- принципы здорового питания и почитай.
- зеленый салат,
- груши,
- орехи,
- злаки,
- супы,
- постная говядина
Больше салатов из свежих овощей, мясо отварное, рыба, разные фрукты, творог и кефир.
вот именно всякие диеты и приводят к нарушению обмена веществ. Кушайте нормально, правильно и с организмом будет всё в порядке.
Пока я ел мясо у меня были постоянные проблеммы с желудком и с разными органами расположенными в животе. Я не однократно лежал на обследовании в больнице. Результат обследования новый диагноз. .
И никто из медиков мне не говорил, что человек может жить без мяса, рыбы и яиц.
Но когда я познакомился с вегетарианцами, которых оказывается на земле во много раз больше чем мясоедов то всё понял.
Мясо -это продукт насилия и мы не можем быть счастливы и здоровы, когда наши жилудки подобны кладбищу убитых животных. Эта правда жизни и вы должны её принять!
15 лет я не ем мясо рыбу и яйца. Ни одного случая обращения в больницы. Я счастлив и полон сил.
В мой рацион теперь входят злаки, бобы, молочные продукты, овощи, фрукты, орехи, ягоды, специи.
Те кто ест мясо многие из перечисленных групп продуктов начинают игнорировать.
Желаю вам счастья и предлагаю посмотреть фильм о корове и молоке.
Раздельное питание
проверься на диабет.
Необходим правильный рацион! Режим питания. Чтобы похудеть не нужно истощать свой организм всякими диетами, достаточно перед каждым употреблением пищи выпивать стакан кипяченой воды, от этого желудок уже заполняется и соответственно едите вы меньше!