Здоровый образ жизни

КАК накачать мышцы! в 11 лет!!!!

Ты можешь начать ходить в спортзал. Быстро ты их не накачаешь, да и смотреться будет нелепо. А вот придать им контур было бы неплохо.
Кошкарбаева Бахыт
Лучший ответ
Скорее всего никак! Пубертатный период (созревание) чаще
всего характеризуется усиленным обменом веществ. Который
и является основной причиной медленного роста мускулатуры.
Есть правда такая штука -Метан-Дростиналон (анаболитический
стероид) который в разы увеличивает усвоение белка.
Но он здорово вредит печени и влияет на "мужское здоровье".
Так что каждому овощу свое время.
Юлия Ни
пока никак, но и не торопись, кушай достаточно чтобы вес нормальный был и плаванием займись (в процессе плавания задействованы болая часть, практически все важные двигательные мышци)
Adline Ishmuratova
чуть подрости нужно еще, а мышцы успеешь нарастить) Даже не сомневайся! Организм должен пока подрасти и сформироваться) На маленькой косточке не может быть взрослая мышца) Можно пойти на плаванье чтобы развить вообщем фигуру и плечи, а чере несколько лет уже аняться еще чем-то)
чё так торопиться) вообще мышцы растут по такому принципу:
1) во время сильной нагрузки, или большого кол-ва повторений движений мышечные волокна лопаются, рвуться.. .
2) процесс их заживления едёт в течение 2-3 дней. они как бы склеиваются и покрываются слоем "клея". этот слой визуально (ТОЛЬКО ЗРИТЕЛЬНО) увеличивает обьем мускула.
3)чем больше волокон порвано - тем меньше двигательная способность. "склеенные" волокна уже не работают... .

НО ЭТО КРАСИВО! конечно не в 11 лет, а лет в 16-18. советую - просто качать пресс, отжиматься, делать гимнастику для спины. ГЛАВНОЕ ПОМНИ: делать каждый день - НЕЛЬЗЯ. мышцы устают - потом неделями работать не смогут, ослабеют ((( делай подходы четыре-пять раз в неделю. начинай с малого и увеличивай все нагрузки очень медленно. сам не заметишь, как нагрузка вырастет. УДАЧИ.
Сергей Лапин
В 11 лет желательно по-полной качать мозг!

Организм еще не прошел перестройку, рано качаться. Поддерживать физическую форму правда все равно надо а для этого лучше всего легкая атлетика - бег.
Oleg Pakhomov
В 11 лет идти в спортзал несоветую, ещё не сформированны толком кости, так можно дома пресс делать, подтягиваться отжиматься, гантели небольшие поднимать, чисто чтобы сильнее стать. А качаться это лет с 15 минимум
Marina Majakova