Здоровый образ жизни
Что дает закалка организма?:=)
да не че она не дает атрафию мелких сосудов и нервных окончаний в результате человек перестает ощущать поврежденный орган и думает что выличился таким успехом можно лечитса алкоголем и курением, все эти методики повышают риск ракового заболевания включая и закалку, хотя на первых стадиях закалки будет взбадривающий эфек от выброски гормонов, но через год или быстрее гормональная система нарушитса и эфект ищезнет а потом и время болячек подойдет, если закалятса то в меру и осторожно, закалка это не игрушка как показывают последние иследования ученых
Многое - тебе написали подробно. Но важно постоянство в закаливании. так как организм ослабевает быстро и забывает - и что закалялся. что не закалялся
Выносливость. Физически и нравственно становишься крепким. Если будешь закаляться будешь крепким и здоровым!
Простуду? ! простуда это ВИРУСНАЯ инфекция. простуда не может быть вызвана холодной водой. не читайте бредни.. .
закаливание (имеется ввиду не просто купание в холодильнике, а чередование холодной и горячей воды. ЧЕРЕДОВАНИЕ) помогает лучше переживать перепады температуры осенью и весной. когда организм чувствителен к перепадам (не закалён) , он отправляет многие силы на поддержание температуры тела. а вот внимание имунной системы снижается. ОТСЮДА и проявление простудных заболеваний из-за холода. холод-организм солаблен-вирусы попадают более свободно - болезнь.
закаливание же помогает подготовиться к таким перепадам.
очень полезно чередовать закаливание с воздушными и солнечными ваннами. воздух вентилирует лёгкие. солнце, точнее грубый ультрафиолет вызывает проявление пигмента. все его знают - загар. оказывается, загар - это особая защита организма. вчастности от того же ультрафиолета. поэтому жители Африки тёмные. они уже очень долго живут под солнцем .это - идеоадаптация. уклонился я от темы)) )
короче - закаливайтесь, но не превращайтесь в ФАНАТИКА. редкое закаливание несёт больше пользы, чем долгое замораживание)
закалка укрепляет организм!!!! она очень полезна!! ! но когда вы перестаёте закаляться, организм больше чем у обычного человека подвержен болезням.... надо без фанатизма закаляться...
Зимой не холодно)))))
простуду