Здоровый образ жизни

Курю 20 лет. Надоело,хочу бросить. Прошу совет

Сама бросила курить неделю назад. И то потому что врачи запретили по состоянию здоровья, а так бы курила всю оставшуюся жизнь. Говорят резко бросать нельзя, а я бросила. Хотя очень тяжело по сей день. Постоянно болит и кружится голова, жуткий кашель, вялость и всё время хочется спать. Сильная раздражительность и слезливость и т. д. Первые дни в панике бегала по квартире и собирала недокуренные родителями бычки (по пепельницам конечно) . Усугубляет ситуацию то что дома все курят и смотря на них тоже хочется естественно. Сейчас специально отдаю все деньги родителям, чтобы не было на что купить сигарет... по утрам отец вытряхивает все пепельницы, в мусорку я уж точно за бычками не полезу :)))))))))))) Уходя на работу родители забирают с собой все сигареты которые есть в доме. Друзьям и соседям строго настрого запрещенно идти мне науступки и давать сигареты :))))). Вообщем очень тяжко. Читала этого Алена Карра, нифига не помогло. Вообщем неделю держусь из последних сил. Кто из друзей бросал, говорят что тяжело только первый месяц. Посмотрим, что будет дальше. Опять же я бросаю не по своей воле, а по состоянию здоровья, а у Вас есть желание и это самое главное. Думаю, что Вам будет легче чем мне. Удачи!! ! :)
Мария Клименко
Лучший ответ
Моя бабушка говорила, что бросить курить легче всего в первый понедельник после пасхи. СЧАСТЛИВО!
причина курения, как и отравления алкоголем и наркотиками - внутри нас, в нашей душе, психике. и скорее всего - кармическая.
таким способом человек тормозит, унижает свое тело, материальный аспект своего существа.
Где то в подсознании, вероятно, сидит программа излищней концентрации на этом аспекте, и курение помогает ее заблокировать. хотя бы временно.
Но, как и любую повязку, с раны надо снимать, и лечить саму рану. т. е внутреннюю причину.
определить эту причину трудно, но можно вычислить косвенным методом.
Сядьте и спокойно подумайте, какие проблемы вы решали курением - расслабление после стресса, облегчение общения с коллегами, чувтво голода, активизация сознания, мышления и т. д.
и подберите для ее решения другой способ. менее вредный для здоровья.
а заодно подумайте и о причине этой проблемы - в плане психологии и кармических моментов.
таким образом, произойдет разделение процесса курения от личности человека. вы начнете понимать, что это не черта вашего характера, а что то внешнее, навязанное привычкой и стереотипами общества.
Это разве срок.
Anvar Tursunov
договориться с собой - и бросить
Игорь Иванов
Собрать волю в кулак и бросить. Можно попробовать вместо сигарет жевать жевательную резинку с ментолом.
Hermine Alixanyan
ты иван грозни скажи небуду крут и всо
Я бросила, прочитав книгу "Легкий способ бросить курить",год не курила.... и вот опять.... ((((
Ольга Иевлева
Здравствуйте .Только ВЫ сами себе сможете помочь. Подумайте, что с вами может случиться, если дальше ВЫ будете курить. У вас наверое есть семья и Ради Близких и Родных Вам стоит бросить курить. Книги --Ален Карра, может вам помочь. Удачи и терпения!!!