Здоровый образ жизни
Почему меня тянет есть мучное, когда надо есть рыбу и овощи?
Причем, ем как слон. Прекрасно понимаю, чего, когда и сколько надо есть, но этот дикий аппетит...
я себя тоже немогу отучить мяса неочень люблю а мучное хочется часто
ну, знаете ли я люблю очень торты и запивать сгущенным молоком. для меня это очущение сытости! а, вам наверное нравиться пироги, булочки, макороны и т. д. своего рода тоже прелесть! кстате-рыбу я вообще не ем и живу! во как!
Пойми, что мучное - это за тем, чтобы просто набить себе желудок. Никакой пользы в нем нет. Только если многозерновой хлеб. Ты делаешь себе только хуже от него.
Да, с теорией ты знаком. Теперь надо переходить к практике. Есть хлеб - совершеннейшая привычка, в этом я убедилась на собственном опыте. Вполне возможно, что сейчас твой желудок так растянут, что ему надо большое количество пищи. Попробуй всё же потихоньку сокращать количество пищи, чтобы в один прекрасный день ты не обнаружил в зеркале симпатичного слоника. Советую прочитать книгу автор Даймонд "Что есть, когда есть, сколько есть".
Уважаемый грабитель! Ешьте все, что вы хотите, но
только по чуть-чуть каждые два часа. Вставайте из-за стола слегка голодненьким. Тем не менее, проверьте у эндокринолога состояние своей щитовидной железы. Сдается мне, что она у вас дала небольшой сбой и работает медленней обычного, поэтому не сегодня-завтра вы начнёте прибавлять в весе. Вам повезло ещё с профессией грабителя - это наверняка возлагает на вас обязаность часто и много бегать. Удачи в жизни, уважаемый грабитель!
Анютка
Спасибо за пожелания. Ндааа, двигаться много надо.))
Я тоже ем мучное! Не как тоже не могу отучить себя от этого! Да и фиг с ним !
Ннаверное, у Вас стресс от чего- то. Попробуйте разобраться.
не хватает мотивации. надо пересилить себя. я так делаю.
Питательных в-в ( таких как витамины, минералы, белки) не хватает, а организм требует, а Вы этого не знаете и усугубляете ситуацию
Хлеб всему голова... я, например, пельмени всегда ем с хлебом... Привычка и не хватало раньше...
а вы рыбу любите. как люблю ее я ???а макароны твердых сортов есть можно, от них не поправляешься. итальянцы сидят на них безбожно, а худые!!!
это привычка от которой тяжело избавиться... .
только сила воли поможет!
Организм требует!
Против аппетита не попрёшь ;-)
надо к врачу, может какое заболевание.
Анютка
нет, не надо. не переживайте))
Осенью и зимой всегда аппетит бешеный. Тем более на овощах далеко не уедешь)))
Запретный плод всегда сладок....
Кушайте на здоровье мучное, только старайтесь чтобы эти мучные блюда были без дрожжевые. Итальянцы очень любят макароны ( только у них это называется -паста) и не страдают ожирением. А вотрыбу исключать нельзя, особенно мужчинам.
Может нервишки шалят?
Блин и меня тоже, а пиццццца то вкусней, правда? ! Ну тянет, значит вот так и надо, и пофигу. только чур не много...
а почему НЕТ, если хочется, ТО МОЖНО!!!!
Так ведь зима скоро, мы как животные запасаемся на зиму... к сожалению только жиром на боках.
Анютка
никакова жира на боках я не запасаю.))
у меня то же самое!
ну очень вкусно, оторваться невозможно!
потому что это вкусно
думаю, что это твоё обычное состояние. у меня есть такой знакомый который вечно постится и держит диеты, но это ему помогает не на долго...))) ешь не мучь себя)))
Привычка! Нет мотивации изменить ситуацию
нет это не ограбление это запас на зиму чувствуешь наступление голодных и холодных времен - пока толстый сохнет, тощий сдохнет
Анютка
я чувствую наступление сытых и тёплых времён...
Может бытьу Вас очень жизнь интенсивная, много калорий сгорает - поэтому и аппетит "волчий"
Потому что мы люди, все разные. Мой муж без хлеба есть не садится, даже если очень голоден.
Скорее всего вы не завтракаете - я права?
Анютка
Нет Юлия, я завтракаю. Причем, на завтрак ем особенно много и часто не то, что нужно.
Думаю, вам гормона радости не хватает и организм подсказывает легкий выход - наполнить желудок ароматными вкусными мучными изделиями . Такое при стрессах часто бывает, при неудовлетворенности жизнью.
потому что оно вкуснее