Здоровый образ жизни
Есть ли польза от употребления консервированной продукции в стеклянных и жестяных банках? Рыбы, мяса, овощей и т. п.
Килька, тушёнка, лечо и прочее. Есть ли смысл от такой еды? Или это всё мёртвая еда без пользы?
Есть смысл. Смысл консервов - получение белка и прочих веществ в периоды, когда других источников для их получения - нет.
Например, во время зимовки: соленья, сушеные овощи, грибы- чем не консервы?
Летом - урожай, человечество запасается на зиму, чтобы выжить, и делает своего рода консервы на зиму.
Зимой соответственно нихрена нет, реки замерзли, растений нет, огороды под метровым слоем снега. Что остается жрать? Правильно - консервы.
Так что консервы - это резервная еда, запас. Конечно, со свежим не сравнится, но и называть ее бесполезной- нельзя. В голодное время, или во время какого-то катаклизма и перебоев с поставками еды ( мало ли, где-то в населенном пункте отдаленном сели, оползни, или потоп - все дороги перекрыты, магазины опустели, жрать нечего стало) - запасы консервов могут и спасти от голодной смерти.
Пищевая ценность какая-то все равно имеется в консервах, их не испепеляют и не вываривают до состояния бесформенной и бесцветной массы. Всегда стараются сохранить как можно больше полезного.
В конечном счете цель консервации - не опустошение еды, а лишь замедление ее порчи, устранение факторов форчи .
Еда по определению н может быть мертвой.
Как же, белки жиры углеводы. Микроэлементы. Все это есть в консервах.
Елена Малетина
Ваш хлебушек свежий, теплый и с сливочным маслицем и красной икоркой?
мертвые
Мне польза в том что это дешево и ты уже не умираешь от голода
Польза здесь только одна: не умереть с голода, когда кушать станет нечего.
Это-ЕДА!
Все есть вред и все есть польза, как решите сами для себя, так и будет