Обогащайте свой рацион жирными кислотами (рыба, свежие овощи) , они сделают кожу более эластичной и способной к регенерации. Для избавления от растяжек и поддержания тонуса кожи делайте массаж проблемных участков с оливковым или мандариновым маслом, используйте крема, содержащие мумие ( 1 грамм мумие смешать со столовой ложкой воды и 80 грамм детского крема) . Чтобы убрать растяжки на коже, хороши домашние скрабы ( 200 грамм сахара, 100 грамм оливкового масла и 200 грамм соли смешать и втирать в проблемные участки во время принятия душа) . Эти простые рецепты станут верными спутниками на пути к жизни без растяжек.
Избавиться от растяжек - косметика
Первый и самый простой способ устранения растяжек – косметические средства (гели, кремы, мази) . Если вы решили взять этот способ на вооружение, то обратите особое внимание на состав крема против растяжек: в нем обязательно должна присутствовать витамины А, С, Е, ретинол, альфагидроксидные кислоты ( АГК ). Очень хорошо, если есть масло какао, спирулина, оливковое, миндальное или розмариновое масло. Все эти компоненты повышают тонус кожи, обладают лифтинговым эффектом и увлажняют поврежденные участки, ускоряя процесс заживления и восстановления. Но стоит отметить, что косметические средства очень хороши скорее как профилактика растяжек и как дополнение к другим методам, поэтому полностью избавиться от растяжек с помощью косметических средств весьма проблематично.
Здоровый образ жизни
Девушка занимается похудением, появляются растяжки на ногах. Как избежать растяжек (упражнения, мази...)???
Растяжки - процесс гормональный. Кремы существуют только для профилактики растяжек, они не устраняют последствия, они лишь смягчают кожу. С помощью кремов и масел можно только обесцветить растяжки.
Зайдите на сайт Екатерины Миримановой "Система минус 60" там у нее хорошие советы для устранения растяжек с помощью кофе и мумие.