Здоровый образ жизни
В какую секцию нужно отдать гиперактивного ребёнка(мальчик 6лет).
Гиперактивный ребёнок.
Гиперактивность ребенка - не очень приятное явление. В будущем может сказаться на здоровье. Мне кажется, что сейчас ему будет полезно плавание. Вода расслабляет и успокаивает.
На мой взгляд лучше игровые виды спорта или единоборства. В этом возрасте, например, можно начать заниматься б. теннисом, футболом. При наличии данных хорошо бы отдать в секцию волейбола, но в 6 лет - рановато. Можно конечно и в плавание, но боюсь ему это быстро надоест. Перед тем как принять решение обязательно спросите у ребенка о его предпочтениях, оцение его физические данные (в каждом виде спорта свои требования) , возможно даже с врачем надо будет посоветоваться. Удачи Вам!
В ту, где надо много двигаться, футбол, например.
футбол, каратэ, самооборона.... что-нить из восточных единоборств!
Физкультура лечит, спорт калечит)) )
Ни одного здорового спортсмена не знаю)) )
Если будете выбирать секцию - узнайте, каковы профессиональные травмы этого вида спорта. Думаю, большинство отпадёт)) ) Ребёнку если понравится играть - он же потом много лет будет играть, уже не остановишь.
Я вот позанимавшись спортом много лет (будучи гиперактивным) сейчас пришёл к тому, что йога и бассейн - вот тебе и движение, и расслабление, и здоровое тело.
Отдавайте в легкую атлетику! ! Не пожалеете!!
В хоккей... очень дисциплинирует человека....))) Это очень хорошо, что гиперактивный мальчик.. встречались уже с такими детьми