Здоровый образ жизни

Мальчик. Рост 168, вес 62. Нужно ли садиться на диету? (т. к ляшки есть и пузо).

Мальчик. Рост 168, вес 62. Нужно ли садиться на диету? (т. к ляшки есть и пузо). И еще один вопрос я в 16 лет вынляжу как ребенок можно ли это изменить?
необходимо
Дастан Жуманов
Лучший ответ
От диет толку мало. Идите на тяжелую атлетику или на бокс. Сразу перестанете выглядеть как дите...
Вадим Ильин
Диета не поможет.
Поможет спорт.
Мышцы качать нужно.
Тогда и на мужчину станешь похож.
До 18 лет, садиться на диету нельзя . Организм не сформирован ...Да и дальше, лучше сжигать энергию .
Давид Садыгов
Ученичок!
Какая диета?!
Хотя!
Если Вы хотите стать дистрофиком, то ...
Но, что-то мне подсказывает, что Вы этого не хотите.
Ну!
А если Вы выглядите молодо, так этому РАДОВАТЬСЯ надо, а не скорбеть.
Это же так здорово!
Впрочем!
Могут быть приколы от "друзей" по этому поводу.
Как реагировать?
Просто - морду кирпичом и НИКАКОЙ реакции!!.
Удачи Вам!
Любая диета это издевательство над организмом. Тут надо понять от чего вес растет. Если это эндокринные проблемы то надо сдавать гармоны и подбирать правильное питание. В большинстве случаев сбой эндокринки идет как раз от неправильного питания. Что нужно есть нужно тестировать через систему натуропатии. Если это тупо лежачий и сидячий образ жизни и обильное питание то спорт еще раз спорт и уменьшение объема питания. Уменьшение калорий и физ нагрузки дадут отличный результат без всяких диет.
Вадим Смирнов
попей гармонов
Рост и вес в норме. А на счет тебя, к эндокринологу обратись, может выпишет тебе какой гормон роста. На турнике занимайся, баскетболом, питайся правильно, чтобы в еде содержались все полезные вещества и витамины. Не кури и не бухай, иначе будет задержка происходить. Организм растет до 25 лет. Так что ноги в руки .
Faxrad Mamishov
да, надо, занимайся Спортом, главное, сладкое много не ешь, если думаешь, что мой ответ слишком банален, это не так,
Askar Murzagaliyev