1. Поставить реальную цель-достижимую (какой для вас оптимальный вес) .
2.Определить за чем вам это нужно и как можно чаще об этом вспоминать.
3.Помнить, что 0,5 кг в неделю-это оптимальная потеря веса- это максимальная физиологическая скорость потери жира.
4."Страшен голодный в своём обжорстве"-ешьте по немного, но не путайте аппетит с чувством голода.
5.Завтракать обязательно-это запускает многие механизмы и процессы в организме.
6.Есть побольше овощей и фруктов, разнообразить белковую пищу (орехи, бобовые, сыры и др. , но малыми порциями) , следить за качеством и количество жиров.
7.Обогатить свой рацион натуральными ( не химическими ) витаминами, микро и макроэлементами и др. полезными веществами.
8.Дружить с физическими нагрузками ( бег, ходьба, занятия спортом- но в меру ).
9.Нормальные фигура и вес-это образ жизни, а не диеты и различные ограничения.
Любите себя-худейте разумно и правильно.
Здоровый образ жизни
вопрос к женщинам как хорошо похудеть посоветуйте что нибуть
Лично я после родов за полгода сбросила 15 кг (сейчас 75 - уже 3 года держусь, и меня это вполне устраивает, при моем росте и атлетическом телосложении) .
Когда я посмотрела на себя в зеркале и ужаснулась, и приняла твердое решение похудеть - это было самое главное.
Потом я села в интернет, и стала выбирать диету, которую смогу поддерживать долгое время. Для себя я выбрала низкоуглеводную и строго ее придерживалась полгода. Но можно любую диету, главное, ее соблюдать. И даже, сойдя с диеты, не обжираться.
Короче, нужно меньше кушать, больше двигаться, и т. д, как это не банально. Главное - выбрать для себя такой режим, которого Вы сами сможете придерживаться длительное время.
Хвалите себя по-чаще. Психологи утверждают, что причина лишнего веса часто в голове.. . Организм, который постоянно ругают за каждую съеденную плюшку начинает бояться, что больше не дадут и запасает все, откладываясь на самых нежелательных местах. Но и двигаться начинать, а так же слушать себя и есть только при чувстве голода.
прекратите есть хлеб. мне помогло
я работаю с эндокринологом, и к нам на прием приходит много народу с такой проблемой, как ваша.
-в первую очередь резко ограничте (заметьте! я не говорю ИСКЛЮЧИТЕ) сахар, мед, варенье, сгущенку.
-НЕ ИСКЛЮЧАЙТЕ хлеб, но в день его можно по одному сантиметру на завтрак, на обед и на ужин (от батона или буханки)
-откажитесь от майонеза, соусов, масла, сосисок, сарделек, колбасы
-обязательно ведите дневник питания, чтобы проанализировать ваши успехи.
-перед тем, как садиться поесть, спросите себя "а действительно ли я хочу есть? может быть я хочу пить? или ..."
-никогда в гостях не говорите, что вы на "диете"
-питаться необходимо 4-6 раз в день
-поставьте себе большой плюс, если вы хотя бы перестанете полнеть!
-не пытайтесь сбросить за месяц больше 2-х - 3-х кг
-питаться необходимо 4-6 раз в день