Здоровый образ жизни

Посоветуйте метод контрацепции!!!проблема в том, что аллергия на латекс и ОК принимать нежелательно!!!

Последнее слово контрацепции вагинальное кольцо Новаринг.... принцип действия как у оральных контрацептивов, 100% защита от нежелательной беременности.. .
Нет нагрузки ни большой дозой гормонов... не трансформируется в печени... .
Вставляется самой женщиной в первый день менсис во влагалище без проблем.... там оно стоит... не выпадает.... ровно21 день.... далее самой женщиной извлекается.... делается перерыв на 7 дней (в это время идут менсис).... потом на 8 день... опять ставится еще на 21 день)) )
Плюс бонус.... мужчинам это доставляет БОЛЬШОЕ удовольствие)
Минус - цена!
Светлана Рудык
Лучший ответ
Сергей Сагайдачный про 100% защиты - неправда,для этого достаточно почитать хоть несколько форумов о кольце,я прочитав всего несколько страниц одного их женских форумов уже встретила двух женщин,забеременивших с этим кольцом
Спираль. Обратитесь к гинекологу, подберут тип.

В первую очередь, говоря о достоинствах внутриматочной контрацепции, следует отметить ее высокую эффективность и надежность, которые приближаются к 100 %.

При этом ВМС (внутриматочная спираль) начинает действовать непосредственно сразу же после введения, благодаря чему, женщина не нуждается в использовании дополнительных контрацептивов, а способность к зачатию и рождению ребенка восстанавливается практически сразу же после удаления ВМС.

Еще одно достоинство ВМС – длительный срок контрацепции, который составляет от года до шести лет. При этом следует обратить внимание, что ВМС (внутриматочная спираль) устанавливается один раз на все время использования и, чаще всего, удаляется не из-за истечения срока годности, а из-за того, что женщина больше не нуждается в предохранении от беременности и хочет родить ребенка.

К плюсам ВМС относится и тот факт, что внутриматочные контрацептивы нового поколения устроены таким образом, что женщина их не ощущает, и на половой акт они не оказывают никакого влияния. Поэтому это одно из максимально удобных средств, которое, к тому же, не требует никаких действий (как, например, гормональные таблетки) . Единственное, что Вы должны помнить, – это необходимость регулярных осмотров у гинеколога (не менее чем раз в полгода) .

Современные ВМС, которые содержат прогестин, также могут оказывать положительное влияние на организм женщины в целом. Так, например, они в значительной степени снижают менструальные боли, предупреждают развитие воспалительных заболеваний органов малого таза (только прогестиновые ВМС) . В отличие, от гормональных контрацептивов, они не влияют на деятельность гормональной системы, а значит, не способствуют изменениям артериального давления и обмена веществ. Такая проблема, как увеличение веса, волнующая некоторых женщин, принимающих эстроген-прогестиновые таблетки, для спирали также неактуальна.
Денис Рыбкин
осталась тогда стерилизация
Юлия Новицкая
сделайте так, чтобы контрацепция не нужна была)
можно пластырь, 98%
а вообще зайди в сексшоп или к гинекологу, это лучший вариант