Здоровый образ жизни

Вопрос о контрацепции.

Мне 18 лет.Потихоньку начинается половая жизнь.Посоветуйте какие можно применять средства контрацепции кроме презервативов.Что нибудь не особо гормональное.Понимаю что нужно посоветоваться с гинекологом(пока страшно идти),но все же.
Аня! бояться гинеколога не стоит.. . подбор средств контрацепции - сугубо индивидуален, и врач подскажет, что подойдет именно тебе, а вообще-ты молодец, что заботишься о своем здоровье и здоровье будущего поколения.
Сергей ***@***
Лучший ответ
презервативы защищают не только от беременности, но и от кучи заболеваний. Пока Вас не коснулось, вы их не хотите использовать, но надо!
Агент Фсб
ну если потихонько, то гандоны
Zura Parker
Только не таблетки а то после них большинство у всех появляется молочница которую лечат годами или залет после их применения.
к гинекологу идти страшно, а забеременеть в 18 нет. Иди к врачу, там не расстреливают. Я свою дочь сама водила в кабинет планирования
Юлия Киричок
Триквилар, Жанина-с низким содержанием гормонов, если принимать правильно (не пропуская, в одно и тоже время), то надёжней защиты нет.
Вера Коллегова
не.. меня вобще радуют "потихоньку начинается половая жизнь" и " не особо гормональное"- это вобще вы себе как девушка представляете- чтобы гормональное но не особо? ! нет такого. есть либо презервативы. либо таьлетки гормональный. есть свечи- но они мало эффективны- на них многие беремениют.
и меня вобще поражает- вы что осознанно собираетсь трахаться на лево и на право не заботясь о том что може заразится- такими заболеваниями о которых ваш парнер может и не подозревать что он носитель. таблетки это ДЛЯ ЗАМУЖНИХ, для тех у кого ПОСТОЯНЫЙ ПАРТНЕР!
Ни один из оральных контрацептивов (таблетки) не даст 100% гарантии.... Да и вредные гормональные препараты...
преждечем пить таблетки лучше конечно сходить ко врачу, сдать анализы) а так, презервативы и вагинальные свечи )
Дмитрий Ди
ярина, джес.
От трусло. Чё там боятся? Хочешь здоровых детей, иди к гинекологу
лучше всего спираль. ставят на 5 лет. стоит 5-6т. кажется.. . поставила и забыла. а гандоны рвутся, да. . есть еще крем вагинальный фарматекс. Таблетки постинор помогают даже если их выпить после но вредно, особенно если часто...