Здоровый образ жизни

купил себе на днях ботинки кожаные.примерял вроде нормально.а сейчас сильно жмут,даже мазоди появились.подскажите как сд

Гарантия две недели .
Вы имеете право в течение двух недель на:
обмен или сдачу обуви, с любой причиной ...
При себе иметь необходимо : ПАСПОРТ и ЧЕК, придеться написать заявление .. бухгалтерия..
Михаил Юрьевич
Лучший ответ
отдайте в рстяжку
либо сами купите жидкость для растяжки
Freedom ***
Смазать изнутри спиртом, одеколоном или лосьоном, надеть на ноги с толстым носком и ходить, пока не высохнет. Это займёт не более получаса
По поводу растяжек согласна с народом, а на будущее совет: покупайте обувь ближе к вечеру, после трудного дня: ноги несколько отекают и при примерке не схватите меньший размер, чем надо.
Эрик Меткелов
ай, да мачо! можно налить в них спирт и походить дома
Irina Zinchenko
Обувь внутри протереть уксусным раствором и набить бумагой, предварительно положив их в целлофан.
Помогает.
Кожа сильно растягивается, просто нужно разносить.
Вариант 1. Если товарный вид сохранен, есть чек и коробка, прошло не более 2-х недель - то идите в магазин мдавайте, либо поменяйте размер
Вариант 2. Практически во всех магазинах продают специальные спреи для растяжки обуви. Они достаточно эффективны.
купите растяжку спрей. она продается в любом обувном. стоит недорого, около 100 р. а если народными усилиями тогда намочить и ходить, они расстянутся)))
положить в них палку на 1см больше ботинка, смазать спиртом
Evelina Evelina
У меня была похожая проблема. Я пошел в магазин, всё объяснил и мне вернули деньги
Batur Batur