Здоровый образ жизни
боли в шее врач сказал ходить в басейн.Кому то бассейн помог ри лечении остеохондроза?
моему брату. Только у него остеохондроз среднего отдела позвоночника. Бассейн укрепляет опорно-мышечную систему спины, а это в свою очередь равномерно распределяет нагрузку на позвоночник и как следствие позвонки на своем месте, а значит нет болей и нет проблемы
вы столько не наплаваете :( т. е. это еженедельный наплыв должен быть не менее 5 км.
Я предлагаю полечиться сабельником болотным. Для приготовления настойки беру 300 г сухих измельченных корневищ сабельника, засыпаю в 3-литровую банку, заливаю доверху 70%-ным спиртом или хорошей водкой. Настаиваю 24-28 дней (лунный цикл) в темном месте, периодически взбалтывая, процеживаю. Получается жидкость коричнево-красного цвета. Пью 3 раза в день за 20-30 минут до еды по 1 ст. ложке в 50 мл воды. Курс лечения - 1 месяц. После месячного перерыва пройдите 2-й курс, а при необходимости и 3-й.
Требуется длительное лечение. Это нередко заставляет людей разочаровываться в сабельнике. Дескать, пью, пью эту настойку, а ничего не меняется. Не спешите.
только если вы будете плавать, не поднимая головы от воды. Если голова будет из воды торчать, только вред причините, потому что шея будет еще больше напрягаться.
По-моему лучше слушать врача.
Лучше плыть на спине. Бассейн очень помогает.
а остеохондроз подтвержден рентгенологически? боли могут иметь другую природу и бассейн только во вред будет!
если вы уверены в правильности диагноза - бассейн - проверенное средство. мало того что лечит, но и боль снимает
да