Здоровый образ жизни

Какие существуют обоснования у рекомендации есть не меньше, чем три раза в день? См. пояснения

Хотелось бы организовать образ жизни, считающийся здоровым, с минимальным количеством приёмов пищи в сутки. Для мужчины 51-го года, не склонного к ожирению. В уважаемых мною книгах единогласно утверждают, что три раза это минимум. А почему, собственно?
Почему три раза в день минимум? Это ж элементарно, в желудке пища переваривается 2-4 часа, потом перемещается в кишечник. А желудку нужна новая порция
Гулжайна Мамилаева
Лучший ответ
Что б" желудочный сок" не разъедал желудок, кишечник стабитльно работал и ещё много чего.. .
Вобщем для нормальной работы ЖКТ.
А Обоснование простое- зачем язва и гастрит если есть более интересные занятия чем диеты и лечение.
Краснов Сергей
потому что организм наш так устроен, ему нужна пища для энергии и поддержания жизнедеятельности. Когда вы едите 1-2 раза в день - вы либо не доедаете, либо за один присест съедаете слишком мног. И то и другое вредно для системы пищеварения.
Поэтому завтрак + обед + ужин - это минимум.
А в идеале 5 раз в день. Хотя я прекрасно понимаю что с нашим ритмом жизни это весьма сложно.
Akmal Tashmatov
Есть рекомендации получать с пищей 2000ккал в день. Я в дверь не пройду, если буду хотя бы по 1500 каждый день есть.
Действительно, каждый организм -это отдельный космос. Нет диеты подходящей для всех.
Михаил Мешков
В детстве слышала анекдот. -Знаешь, надоело готовить, вот одна села на диету, ничего не ест . -И долго она на диете? - Да вот 3 дня была, и еще бы сидела, да умерла.
Мое мнение по поводу диеты - нужно знать свой организм, что приносит силы именно тебе, а не кому-то. Может быть комуто и молоко с детства нельзя, а другому - цитрусовые. Тут не может быть единого совета на всех.
Игорь Никитин
обязательно завтрак и обед. А дальше ничего иногда можно фрукты если очень хочеться. Я питаюсь 2 раза в день и мне хватает. Сейчас 1 раз в день. Просто не хочу. И прекрасно себя чувствую.
Ксюша Платова