Здоровый образ жизни

Многие специалисты рекомендуют выпивать не меньше 2л чистой воды в день. Как считаете, это реально? Если да, то ее нужно

выпивать вместо других напитков или сверх прочих жидкостей? И еще мне непонятно, почему вода, содержащаяся в кофе, чае, соках и т. п. , не годится для "водоснабжения" организма?
Все ответы в книгах Ф. Батмангхелиджа.
Чай, кофе, алкоголь, отвары трав обладают мочегонным эффектом. Выпивая 100 мл чая вы тут же выводите из организма 130 мл жидкости. День за днем вы обезвоживаете свой организм... в итоге он выбирает "ненужный" орган и отключает его от системы питания (у женщин старше 40 это детородные к примеру).. .
Отворачивает от воды потому что запасы минералов в организме близки к нулю. Не получится в себя вливать только воду)) ) или от нее будет тошнить или начнете ЖРАТЬ что бы добрать.... СОЛЬ)))
Viktor Molchanov
Лучший ответ
Все ответы на ваши вопросы тут
Легко. Просто нужно чтобы рядом всегда была бутылка хорошей воды. И не заметишь, как она станет пустой. Эту воду нужно пить вместо всяких чаев-кофеев. Любой такой напиток-раствор чего-то. Раствор может нести совершенно другие свойства. Некоторые напитки наоборот способствуют обезвоживанию.
Организму необходима чистая вода, чтобы растворять в ней всякие свои вещества. Как же он это сделает, если в него уже наливают насыщенный раствор, который только в осадок разве что может выпасть, чего уж там что-то растворять.

Из личного опыта. Лежала я в больнице. Врач сказал-пей не меньше 2л воды. У меня всегда стояла на тумбочке бутылка 1,5 литра, пополняемая из кулера, и чашка. Налила немного, пока книжку читаю чашка-то и опустела уже. Вот так понемногу и выпиваешь нужное количество. В повседневной жизни конечно сложнее, но ради своего здоровья можно и поносить с собой бутылочку воды 0,5.
Вы же комнатные растения не поливаете кофе!! ! Клетки нашего организма состоят из воды. Обязательно пить воду! Если трудно - пейте через соломинку. Я год училась воду пить. Организм только СПАСИБО сказал.
Максим Кучков Вот я и думаю, означает ли это полный отказ от кофе и чая? Для меня именно это кажется трудным...
Реально, но к этому надо себя приучить.
30 мл на кг веса, говорят ведет к похудению, если стакан воды выпивать перед едой
Capnek 4
"И еще мне непонятно, почему вода, содержащаяся в кофе, чае, соках и т. п. , не годится для "водоснабжения" организма? "

Это просто факт. Я могу подтвердить - мне так говорил опытный диетолог.

Я специально выпиваю 5-6 литров воды в день, а сверх ))) мне уже не хочется. Все реально и даже приятно. )
Imran Akhmadov
Игорь Черномазов 5-6 литров? Это оправдано, только если вы весите ОЧЕНЬ много, пару центнеров или около того. В остальных случаях столько жидкости пить не стоит.
я то же этого не понимаю и точно 2л воды не выпиваю, мне этого дня на 4
Lena Pavlyuk