Здоровый образ жизни

Нормально ли выпивать около 4-6 литров воды за день?

Привык пить много воды, для меня совсем не проблема выпить залпом 1 литр воды или хотя бы половину литра. И это не считая чай/кофе и жидкие блюда. В туалет хожу часто, отеков нет.
10 литров за день в жару могу выпить. Но если в теле есть баланс то всё заканчивается сухим голодом, пока из тела не уйдут химикаты с мочой от пищи. Т. е. в нормальных условиях потребление жидкости минимальное. При микро сотрясении мозга вроде потребность в жидкости большая, неуверен.
Должно быть чувство что организму не нужно ничего извне, это нормальное ощущение.
А всякие сверх потребности не есть благо, по большому счёту.
____________________________
Тибетская мудрость - когда чашка полная то чай выливается через верх, он не помещается в чашке.
Это значит, что место для воды в организме вначале нужно освободить, а пить много бессмысленно, всё выльется с мочой через верх как из чашки. Место освобождается сухим голодом. Но вода которую наливаешь в чашке после этого должна быть чистейшим ледниковым дистиллятом. Или просто хотябы из под фильтра обратного осмоса, т. е. почти дистиллят.
Dima Yevseyev
Лучший ответ
Что-то не так!
Проверяй сахар, скорее всего у тебя уже диабет.
Christina Devnozashvili
ну и зря..
В меня и два то не влезет. Ну ты даешь.
Галина Галина
нет
Кирилл Лабуть
несахарный диабет возможен как вариант
Ирина Гостева
Если ты весишь 100, тогда норм
Диабет второго типа
Нет, у вас не сахарный диабет? Нужно провериться. И в таком случае вы хоть чистую воду пейте.., а то столько через себя пропускаете токсинов, если вода не фильтрованная. Я сама не знала, что мы пьем, пока не купили первый фильтр на воду (проточный), так когда первый раз меняли картриджи - были в шоке, как они с белоснежных в рыжие превратились. Сейчас посматриваем в сторону осмоса Аквафор Морион, у друзей стоит, он конечно шикарный!
Проверь кровь на сахар.
да, нормально, но в 21 веке главное даже не сколько выпиваешь, а качество воды, фильтры для воды используете, либо из источника берите, тоже недавно фильтр поставила - https://filtruem.ru