Здоровый образ жизни

за какое время очищаются легкие человека от всей гадости после того как он бросил курить?

считается через 5-8 лет, но это зависит от конкретного человека и еще кучи обстоятельств. На самом деле курение опасно не только поражением легких и бронхов, а проблемами с сосудами, обменнными проблемами чаще намного. Один раз нарушившаяся физиология организма восстанавливается очень трудно обычно, а может невосстановится никогда.. обычно наш организм очень зависит от рефлексов и живет в полуавтоматическом режиме пользуясь и создавая ситуации, к которым он привык, а изменения организм очень не любит.. это прттив природы.. иботребует дополнительных расходов энергии. Вы приучили организм жить в условиях курения, теперь он должен переучиваться.. менять свой гомеостаз.. это не легко, а главное нужно ведь не только убрать плохое, нужно научить его новому нужному и найти чем заменить)
Gogi Chachua
Лучший ответ
Если им не помочь-длительно, не один месяц, а если травой или еще чем-либо немного быстрее, около 2-х месяцев.
Примерно через пять лет организм начинает приходить в себя, но это не значит, что он вернется к состоянию "перед " , некоторые изменения необратимы
Nezox
Я слышала, что через пять лет легкие приходят в такое состояние, как до курения.
узнаете - скажите мне)))
Данута
иногда курящие живут дольше чем некурящие. зависит от генетики.
Через 1 год ВАШИ лёгкие, очищаются только на 25-30%, а через 5 лет - лёгкие очищаются полностью. Это мнение врачей.
Никогда легкие не станут белыми как у некурящего! Вы не общались с паталогоанатомом и не были в морге !) Кирдык, снова стану "целкой" )
Через 15лет, зависит от того, сколько курили, по времени.... да и то, таких легких как у некурящего человека, вам не увидеть никогда....
смотря сколько лет курил
очень долго!
и смотря сколько курил.
никотин ещё остаёться всгеда в лёгких
Очищаются легкие через 8 недель, очищаются естественным путем, к примеру через обычный пот курящего человека!!! Но важен еще один момент, если человек курил лет так 70, и то если он даже захочет бросить курить, его легкие уже не восстановятся, и не будут такими какакими были до употребления этой гадости!!!!